В "ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ ЭКОНОМИКИ" ПЕТЕРБУРГА ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ

Эксперт - Северо-Запад. 18 января 2014

С 10 по 14 февраля 2014 года будет проводиться международная неделя НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург  В пресс-службе Высшей школы экономики отмечают, что подобное мероприятие будет проведено впервые... Во многом это является новым форматом информирования иностранных студентов о возможностях обучения в НИУ ВШЭ...

С 10 по 14 февраля 2014 года будет проводиться международная неделя НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

В пресс-службе Высшей школы экономики отмечают, что подобное мероприятие будет проведено впервые. Во многом это является новым форматом информирования иностранных студентов о возможностях обучения в НИУ ВШЭ.

«Формат международной недели – знакомство с кампусом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, образовательными программами и возможностями обучения у нас в рамках более коротких программ и летних школ», - говорится в заявлении ВШЭ.

В программе заявлены презентации международных программ магистратуры по социологии и истории, мастер-классы профессоров НИУ ВШЭ и публичные лекции приглашенных иностранных лекторов из США и Финляндии.

«Проведение подобных, ознакомительных, мероприятий для иностранных студентов – возможность донести информацию о наших программах «из первых уст», а также познакомить слушателей с нашей студенческой жизнью и городом. Участники мероприятия станут «послами» НИУ ВШЭ в своих университетах и, мы уверены, будут рады рассказать о своем российском опыте в Санкт-Петербурге!», - говорит директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Михайлович

Заявки на участие в международной неделе НИУ подали 17 студентов из более 10-ти стран мира, в том числе, из Норвегии, Австрии, Финляндии, Китая, Великобритании и Германии. Среди участников мероприятия будут как те студенты, которые специально приедут в Санкт-Петербург, так и студенты по обмену, обучающиеся в России, в том числе и в НИУ ВШЭ.