Исследовательский проект "Событийная среда школы"

Регистрация

Состав участников проекта: команды школьников 9-11 классов под руководством  педагогов дополнительного образования, классных руководителей из общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга, регионов России

Организаторы проекта: Фонд поддержки образования, Центр довузовских программ и проектов НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента, ГБОУ гимназия № 11 Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Сроки проведения проекта: октябрь 2018 - март 2019

Содержание проекта:

Проект состоит из 2 блоков: исследовательского и прикладного.

Исследовательский блок направлен на изучение эффективности школьных событий, прежде всего внеурочных мероприятий: конкурсов, праздников, фестивалей, классных часов, программ работы с учреждениями науки и культуры, в т.ч. музейных программ, других форм внеурочной деятельности, формирующих событийную среду школы.  Проект предусматривает обучение школьников старших классов методам прикладного социологического исследования, их включение в проектную команду студентов, исследующих  события школьной жизни. Для обучения школьников,  студентами в очном и дистанционных форматах, организуются 2 учебных занятия по освоению методов изучения школьной среды.

Прикладной блок направлен на пропаганду и презентацию  событий школьной жизни. Организуется в формате конкурса «Образовательная среда школы». На конкурс представляются в формате презентаций, реализованные проекты  школьных событий, программ организации общения, обучения, досуга,  организованных  в процессе внеурочной деятельности.  Конкурс проводится в феврале месяце в очном режиме и режиме видеоконференцсвязи. Положение о конкурсе будет  подготовлено в октябре месяце.

Участники проекта могут принять участие в  каждом из блоков проекта, а могут выбрать один (исследовательский или прикладной).

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.