Педагогические практики работы с талантливыми школьниками на форумах и конференциях

В октябре месяце опыт питерского кампуса Вышей школы экономики был представлен в программе двух Всероссийских конференций,  обсуждён  на дискуссионной площадке  издательства «Ведомости».

«День науки» в Красносельском районе

11 сентября 2015 года было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Отдела образования Администрации Красносельского района. В 2015-16 учебном году в проекте принимало участие 19 школ, а новом учебном году уже 21 школа.

Школа дизайна НИУ ВШЭ откроется в Санкт-Петербурге

Школа дизайна НИУ ВШЭ открывает бакалаврскую программу «Дизайн» в Санкт-Петербурге. Это первая в городе программа государственного образца, выстроенная по новым стандартам дизайн-образования.

Питерская Вышка откроет новые программы

Опубликованы правила приема в бакалавриат и в магистратуру Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге на 2018 год: новые программы и новые проходные баллы.

Питерская Вышка поддержит таланты

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге всячески поддерживает талантливую молодежь. Победители ведущих российских олимпиад для школьников могут претендовать на льготы при поступлении в вуз, а в случае победы во Всероссийской олимпиаде школьников еще и на существенную прибавку к стипендии в первый год обучения.

Установка на успешное поступление в вуз

29 сентября в рамках программы «Наука - школе»  прошла установочная конференция партнеров Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге из числа образовательных учреждений. Присутствовавшие на встрече представители школ более полно познакомились с возможностями довузовского образования в Питерской Вышке.

Молодые исследователи расширяют деятельность

12 сентября 2017 года в Фонде поддержки образования  в формате видеоконференции состоялась установочная встреча участников программы  для школьников «Молодые исследователи».

Началась запись на подготовительные курсы НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург.

Дни профессий НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в Музее истории религии

Музей истории религии в рамках Дня профессий Питерской Вышки принял у себя в гостях две образовательные программы НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург  –  «Историю» и «Востоковедение». Место, которое университет выбрал, чтобы познакомить абитуриентов с двумя разными профессиями, историком и востоковедом, было выбрано не случайно.

Шаги к успеху

Завершилась программа мероприятий Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге по подготовке школьников к самостоятельному выбору будущей сферы деятельности. Время вспомнить реализованные проекты и охарактеризовать опыт, полученный школьниками от участия в них.