«Игра ума» в Высшей школе экономики

17 октября в питерском кампусе Высшей школе экономики был открыт новый сезон «Игры ума» - интеллектуального соревнования для школьников.

День науки с Высшей школой экономики в Московском районе

20 сентября Центр довузовских программ, проектов и организации приема Национального Исследовательского  Университета «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург провел  одно из своих наиболее масштабных и значимых для будущих абитуриентов мероприятий – «День науки».

Начало нового учебного года в Центре довузовских программ

Новый  учебный год  в Центре довузовских программ  наступает раньше  календарного периода, в третьей декаде августа.  Старт  очередному  периоду  дают конференции, семинары встречи сотрудников Центра с руководителями, педагогами, специалистами общеобразовательных учреждений. Не явился исключением и  новый,  2017 - 2018  учебный год,  открывшийся серией мероприятий Центра довузовских  программ, адресованных  различным целевым аудиториям,  настоящим и будущим  партнерам  Университета. В августе - сентябре 2018 состоялись три ключевых мероприятия, различавшихся целевыми ориентирами, программами, составом участников.

Подведены итоги образовательной активности школьников

21 апреля 2018 года Центр довузовских программ, проектов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провел, ставшую традиционной, итоговую конференцию для учащихся общеобразовательных учреждений, представителей организаций-партнеров Университета.

Исследовательская культура школьника - инвестиция в будущее

Завершилась программа мероприятий XI Всероссийской научно-практической конференции «Молодые исследователи», организованной НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, Фондом поддержки образования и ГБОУ гимназией №11 Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Дни науки с Высшей школой экономики

12 и 13 апреля 2018 года Центром довузовских программ НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в Петроградском и Фрунзенском районах были проведены, ставшие традиционными для школьников Санкт-Петербурга, Дни науки с Высшей школой экономики.

«Компас абитуриента»

16 февраля в 2018 года состоялось очередное занятие цикла видеоконференций «На пороге взрослой жизни. Прикладной навигатор для будущих абитуриентов», организаторами которого являются Центр довузовских программ НИУ ВШЭ СПБ, Фонд поддержки образования. Центральной студией проведения конференции стала ГБОУ гимназия № 11 Санкт-Петербурга.

Мастерская довузовских проектов. Конкурс решения ситуационных задач «Компас жизни».

В быстро меняющемся мире человек попадает в разные жизненные ситуации, которые требуют умений быстро оценить происходящее, продумать стратегию решения задач, просчитать риски и возможности.

День науки в Адмиралтейском районе

18 января 2018 года в гимназии № 272 состоялся День науки с Высшей школой экономики (НИУ ВШЭ СПб).

Успешный выпускник

Все ли школьники знают, чем они будут заниматься в будущем? Порой, при выборе вуза, абитуриенты принимают решение неосознанно. Кто-то не уделяет должного внимания выбору будущей профессии, а кто-то даже не задумывается, что от этого может зависеть вся его жизнь. Однако, есть школьники, которые уже поставили себе цель на ближайшее будущее и твердо идут к ней. Именно такие ребята стали участниками конкурса «Успешный выпускник», организованного Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге.