Педагогические практики работы с талантливыми школьниками на форумах и конференциях

В октябре месяце опыт питерского кампуса Вышей школы экономики был представлен в программе двух Всероссийских конференций,  обсуждён  на дискуссионной площадке  издательства «Ведомости».

На конференции«Школа, устремленная в будущее: социально-педагогический потенциал школы-новостройки», прошедшей 19 октября в  Центре образования Кудрово,   практики работы с талантливыми школьниками Центра довузовских программ и проектов  НИУ ВШЭ СПБ были рассмотрены  во взаимосвязи с проблемами развития образовательной среды школы.

Инструменты, регламенты, технологии   привлечения одаренных учащихся обсуждались с коллегами  на секции «Развитие инфраструктуры по работе с одаренными детьми и молодежью»  Всероссийской  конференции по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью, прошедшей в Москве 23-24 октября .

Конференция«Современные образовательные технологии», организованная деловым изданием «Ведомости» в Центре импортозамещения и локализации, задала рамки обсуждения темы  одаренных и талантливых  детей  под углом зрения  новых технологических решений.

Участие в разнообразных по целевым установкам,  масштабу, составу форумах, конференциях позволило,  не только распространить имеющийся опыт, но и найти резервы его развития, познакомиться  с новыми решениями, наладить связи с перспективными партнерами .