Развиваем навыки учебного исследования

Одним из магистральных направлений сотрудничества Университета со школами является организация взаимодействия с учениками, проявляющими интерес к исследовательской деятельности.  Для Высшей школы экономики как для исследовательского университета существенными характеристиками оказываются: образовательный опыт учебных исследований будущих студентов, развитость их общеучебных навыков, повышающих шансы на успешное освоение программ бакалавриата и магистратуры.

Правильный выбор – залог успеха

25 ноября в Высшей школе экономики стартовал конкурс школьных команд учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Успешный выпускник».

Учеба в университете начинается со школы

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге активно оказывает содействие школам в повышении качества образовательных результатов: исследовательской культуры, общей эрудиции, культурного кругозора, творческих способностей выпускников. Руководители и опытные преподаватели департаментов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург поделились своим опытом работы со школьниками.

Молодые исследователи совершенствуют свои навыки

Очередное занятие цикла «Школа молодого исследователя» в режиме видеоконференции состоялось 21 ноября 2017 года, которое было посвящено основным различиям исследовательской и проектной деятельности учащихся. Организатором цикла являютсягимназия № 11 Василеостровского района, Фонд поддержки образования, Центр довузовских программ, проектов НИУ ВШЭ СПб.

Образовательное партнерство. Вуз для школы

Партнерство –вид отношений, основанных на совместных действиях и усилиях сторон, объединенных общим интересом, направленных на достижение конкретных целей, которые хорошо понимаются участниками таких отношений.