Дни профессий НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в Музее истории религии

Музей истории религии в рамках Дня профессий Питерской Вышки принял у себя в гостях две образовательные программы НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург  –  «Историю» и «Востоковедение». Место, которое университет выбрал, чтобы познакомить абитуриентов с двумя разными профессиями, историком и востоковедом, было выбрано не случайно.

Шаги к успеху

Завершилась программа мероприятий Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге по подготовке школьников к самостоятельному выбору будущей сферы деятельности. Время вспомнить реализованные проекты и охарактеризовать опыт, полученный школьниками от участия в них.

День профессии с образовательной программой “Социология и социальная информатика”

Абитуриенты образовательной программы “Социология и социальная информатика” на День профессии посетили компанию Playkot, которая с 2009 года разрабатывает игры для социальных сетей и мобильных устройств. Playkot сделали одну из первых успешных игр во ВКонтакте: в “Клубную жизнь” спустя месяц после запуска играли  2 300 000 игроков. Экскурсия по офису стала продолжением серии лекций для студентов Вышки от Ильи Андреевича Пшеничного, директора по развитию бизнеса Playkot. Авторов лучших вопросов пригласили на экскурсию в офис компании, поэтому абитуриентам составили компанию и ребята, которые уже учатся на программе.

День профессии с программой "Логистика и управление цепями поставок"

День профессии с образовательной программой "Логистика и управление цепями поставок" прошел на заводе компании Coca-Cola. Увлекательная экскурсия по цеху разливки напитков и рассказ об истории возникновения одного из самых узнаваемых и популярных брендов позволили абитуриентам, рассматривающим перспективу построить карьеру в сфере логистики, взглянуть на профессию изнутри.

Подведены итоги программ развития образовательной активности школьников

15 апреля на площадке НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской улице  собрались школьники и педагоги общеобразовательных учреждений города, группы учеников, приехавших из Ленинградской области. Все они стали участниками ежегодной итоговой конференции представителей школ-партнеров Питерской Вышки.