Академический директор Аспирантской школы по социологическим наукам встретился с аспирантами Питерского кампуса

30 ноября прошла встреча академического директора аспирантской школы по социологическим наукам Ольги Савинской с аспирантами Питерского кампуса Вышки

Все вместе обсудили насущные задачи каждого года обучения.
Для первого года - это написание синопсиса. Для второго - педагогическая практика, которая в питерском кампусе всегда на высоте. Для третьего - доработка диссертации, ее публичное обсуждение и подготовка документов к диссовету. Обсудили также то, что начиная с первого года обучения в аспирантуре, при подготовке синопсиса важно ясно обозначать методологические аспекты работы над диссертацией и проведением эмпирического исследования. Обсуждая актуальную для всех годов обучения тему аттестации, актуализировали изменения в "Порядке подготовки...", новые стандарты публикационной активности, принятые Академсоветом школы, и возможность выбора трека проведения диссертационного исследования и последующей защиты по публикациям, благо международная публикационная активность некоторых аспирантов Питерского кампуса позволяетт выбирать именно этот трек. Договорились находить возможности для проведения  в будущем совместных исследовательских и дискуссионных площадок для московских и питерских аспирантов.