«Деловая Россия» стала партнером Питерской Вышки

Санкт-Петербургское отделение «Деловой России» и НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург 28 октября подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство будет направлено на развитие молодежного наставничества, популяризацию предпринимательства среди молодежи и формирование программ стажировок для студентов. Также в рамках сотрудничества предполагается проведение совместных исследований в сфере экономики и оценки регулирующего воздействия.

«Деловая Россия» стала партнером Питерской Вышки

«Деловая Россия» — это общероссийская общественная организация, представляющая интересы частных несырьевых компаний. Сегодня организация объединяет более 5 тысяч бизнесменов и более 300 депутатов региональных и федерального парламентов России.

«На сегодняшний день наше отделение “Деловой России” ведет активную работу по работе с молодежью. Помимо проведения совместных исследований эксперты наших организаций будут осуществлять совместную работу по поддержке студентов и выпускников, в том числе посредством организации практики в организациях членов петербургской «Деловой России», организации совместных мероприятий, а также содействии в профессиональном определении студентов», – сообщил председатель Санкт-Петербургского отделения «Деловой России» Дмитрий Панов.

«Мы видим несколько стратегических направлений для совместной работы, — подтвердил директор петербургского кампуса НИУ ВШЭ Сергей Кадочников. — Одним из них может стать партнерство “Деловой России” со Школой социальных наук и востоковедения Питерской Вышки в сфере обмена экспертизой по GR и социальной ответственности бизнеса. Другое, не менее важное направление сотрудничества, определяется необходимостью сближения бизнеса и образования. Мы надеемся, что нам удастся выстроить эффективное взаимодействие по программам менторства, стажировок и трудоустройства наших выпускников. Кроме того, мы планируем вместе работать над крупными студенческими проектами федерального значения. Например, в конце ноября мы запустим Академию студенческих лидеров».

Соглашение позволит консолидировать экспертизу делового и научного сообщества Петербурга для проведения совместных исследований, которые в дальнейшем помогут решать задачи по реализации экономического потенциала города, формированию благоприятного делового климата и развитию предпринимательства в регионе.

Также в рамках сотрудничества Санкт-Петербургского отделения «Деловой России» и НИУ ВШЭ — Санкт-Петербурге планируется начать разработку программ дополнительного профессионального образования.