Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подписал соглашение о сотрудничестве с Российско-Китайским Бизнес-Парком

В рамках соглашения, подписанного 4 декабря 2019 г., стороны будут проводить совместные мероприятия на площадках бизнес-парка, в том числе конференции, форумы, выставки и круглые столы, а студенты кампуса получат возможность проходить практику в Российско-Китайском Бизнес-Парке (РКБП).

Иллюстрация к новости: Олимпиада «Высшая лига» для студентов и выпускников: 76 профилей и онлайн-состязания

До 20 января включительно продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», дипломанты которой получат льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участвовать в олимпиаде могут студенты бакалавриата и специалитета любых вузов, а также обладатели дипломов о высшем образовании с любым гражданством.

Иллюстрация к новости: Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург взяли гран-при на чемпионате по созданию машины Голдберга

30-го ноября в пространстве ARTPLAY прошел чемпионат по созданию сложных конструкций из простых инструментов «Машина Голдберга». Специальное гран-при от организаторов мероприятия получила команда Школы Дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Программисты Питерской Вышки — в финале ICPC 2020

Программисты Питерской Вышки — в финале ICPC 2020

1 декабря в Петербурге прошел чемпионат Северной Евразии по спортивному программированию NEF 2019. Команда Питерской Вышки вошла в число лучших и завоевала право участвовать в финале чемпионата мира ICPC, который пройдет в июне 2020 года в Москве.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Михаила Осеевского с днем рождения!

Поздравляем Михаила Осеевского с днем рождения!

Студенты и сотрудники кампуса поздравляют Михаила Эдуардовича Осеевского, президента ПАО «Ростелеком» и председателя Попечительского Совета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, с днем рождения.

Иллюстрация к новости: «Свет и цвет» Мицуо Кацуи

«Свет и цвет» Мицуо Кацуи

21 ноября на Новой сцене Александринского театра прошло открытие выставки «Цвет и свет» Мицуо Кацуи – японского плакатиста, одного из самых значимых графических дизайнеров последнего столетия. Организатором экспозиции стал Митя Харшак – творческий руководитель Школы дизайна Питерской Вышки и главный редактор и учредитель журнала «Проектор». Вернисаж посетили дизайнеры, студенты и преподаватели Высшей Школы Экономики, а главными гостями стали генеральный консул Японии Ясумаса Иидзима, директор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Сергей Кадочников и генеральный продюсер Новой сцены Александринского театра Александр Малич.

Иллюстрация к новости: Сергей Кадочников стал лауреатом премии «Топ 100» газеты «Деловой Петербург»

Сергей Кадочников стал лауреатом премии «Топ 100» газеты «Деловой Петербург»

На XVI ежегодной церемонии награждения лучших топ-менеджеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области директор Питерской Вышки Сергей Михайлович Кадочников получил премию «Топ 100». Церемония состоялась 28 ноября на площадке «Дом Беггровых».

Иллюстрация к новости: Учиться в онлайн-магистратуре ВШЭ можно будет со скидкой

Учиться в онлайн-магистратуре ВШЭ можно будет со скидкой

Студенты более 150 стран мира получат скидку на обучение на новой программе Master of Data Science, которую Вышка открывает на онлайн-платформе Coursera. Прием документов на программу продолжается до 6 декабря.

Иллюстрация к новости: В Петербургском кампусе появились новые лауреаты премии “Золотая Вышка”

В Петербургском кампусе появились новые лауреаты премии “Золотая Вышка”

27 ноября, в 27-летие со дня основания университета, в Москве состоялось вручение премии «Золотая Вышка». Церемония прошла в обновленном зале Культурного центра НИУ ВШЭ на Покровке. У самой премии тоже случился день рождения: уже в 18-й раз Университет награждает коллег, преуспевших в своем деле. Среди лауреатов 2019 года есть несколько преподавателей и студентов Петербургского кампуса.

Иллюстрация к новости: «Открываем Россию заново»: итоги экспедиционного сезона 2019

«Открываем Россию заново»: итоги экспедиционного сезона 2019

25-го ноября в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошла конференция по итогам экспедиционного сезона «Открываем Россию заново» 2019. Студенты и преподаватели презентовали результаты восьми экспедиций, рассказали, как ездили изучать Исламское образование, чувашский диалект, историческую память затопленных городов на Волге и многое другое. Докладчики поделились не только новыми эмпирическими данными, но и дальнейшими планами исследований, а также обсудили насущные организационные моменты.