Learning by doing!

26 февраля в рамках курса «Управление результативностью» прошла англоязычная деловая игра «Инвестиционная сессия», в ней принимали участие студенты бакалавриата, иностранные слушатели курса, а также приглашенные на игру представители инвестиционного бизнеса и консалтинговых компаний.

Иллюстрация к новости: Опыт для профессионального роста

Опыт для профессионального роста

В программу Зимней школы МП «Финансы» традиционно входит презентация «Биржевой игры», ее бессменным организатором и руководителем выступает доцент департамента финансов Сергей Александрович Мотуз. Эта увлекательное действо привлекает внимание большинства будущих магистрантов.

Время искать и время находить инвестиции

В рамках Зимней Школы была проведена деловая игра «Инвестиционная сессия».Вниманию инвесторов и кредиторов начинающие предприниматели представили проекты курсов интенсивного изучения иностранных языков, биржи парковок и пекарни-кафетерия.

Управленцу в области финансов

«Современные образовательные технологии позволяют нам использовать целый арсенал активных методов обучения – деловые и ролевые игры, решение ситуационных задач, проведение круглых столов, дискуссий, мозговых штурмов». Елизавета Игоревна Марковская, доцент департамента финансов предлагает участникам Зимней школы опробовать активные методы обучения, как способ формирования профессиональных компетенций будущих управленцев.

Финансовые игры

Хотите почувствовать себя настоящим трейдером? Желаете ощутить разницу между теорией и практикой биржевой торговли? Есть намерение познакомиться с европейскими фондовыми рынками? Тогда приглашаем на Биржевую игру, которую преподаватели магистерской программы «Финансы» проведут в рамках Зимней школы.

Карьера с фокусом на финансах

В кризис выпускникам вузов не так-то просто найти достойную работу. Но для экономистов - выпускников Питерской Вышки открывается достаточно много интересных возможностей.

Что такое страхование?

"Комплексный подход к изучению любой дисциплины ОП «Экономика» и «Менеджмент» - основа успешной учёбы и в будущем перспективной работы".
Юлия Александровна Тарасова, доцент департамента финансов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента предлагает фрагмент из курса, который она читает в рамках бакалаврской программы.

Грамотные финансисты востребованы всегда

«Вопросы эффективности полностью ушли из поля зрения управленцев, сейчас они должны выйти на первый план», - считает профессор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Елена Моисеевна Рогова, руководитель магистерской программы «Финансы».В нынешней экономической ситуации она видит широкое поле применения компетенций магистров Вышки.

Мостик от теории к практике

«Мы работаем по признанным всеми университетами и бизнес-школами учебникам, обеспечивая сопоставимость нашей программы программам зарубежных вузов», - отмечает профессор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Елена Моисеевна Рогова, руководитель магистерской программы «Финансы», объясняя почему так важно магистрантам изучать английский язык.

Биржевая игра

В рамках мастер-класса будет проведен краткий анализ текущей биржевой конъюнктуры и рассмотрены основные подходы к инжинирингу инвестиционных стратегий. Особое внимание при этом будет уделено междисциплинарному подходу и факторному анализу, а также другим практическим аспектам трейдерской деятельности.