Время искать и время находить инвестиции

В рамках Зимней Школы была проведена деловая игра «Инвестиционная сессия».Вниманию инвесторов и кредиторов начинающие предприниматели представили проекты курсов интенсивного изучения иностранных языков, биржи парковок и пекарни-кафетерия.

Управленцу в области финансов

«Современные образовательные технологии позволяют нам использовать целый арсенал активных методов обучения – деловые и ролевые игры, решение ситуационных задач, проведение круглых столов, дискуссий, мозговых штурмов». Елизавета Игоревна Марковская, доцент департамента финансов предлагает участникам Зимней школы опробовать активные методы обучения, как способ формирования профессиональных компетенций будущих управленцев.

Финансовые игры

Хотите почувствовать себя настоящим трейдером? Желаете ощутить разницу между теорией и практикой биржевой торговли? Есть намерение познакомиться с европейскими фондовыми рынками? Тогда приглашаем на Биржевую игру, которую преподаватели магистерской программы «Финансы» проведут в рамках Зимней школы.

Карьера с фокусом на финансах

В кризис выпускникам вузов не так-то просто найти достойную работу. Но для экономистов - выпускников Питерской Вышки открывается достаточно много интересных возможностей.

Что такое страхование?

"Комплексный подход к изучению любой дисциплины ОП «Экономика» и «Менеджмент» - основа успешной учёбы и в будущем перспективной работы".
Юлия Александровна Тарасова, доцент департамента финансов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента предлагает фрагмент из курса, который она читает в рамках бакалаврской программы.

Грамотные финансисты востребованы всегда

«Вопросы эффективности полностью ушли из поля зрения управленцев, сейчас они должны выйти на первый план», - считает профессор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Елена Моисеевна Рогова, руководитель магистерской программы «Финансы».В нынешней экономической ситуации она видит широкое поле применения компетенций магистров Вышки.

Мостик от теории к практике

«Мы работаем по признанным всеми университетами и бизнес-школами учебникам, обеспечивая сопоставимость нашей программы программам зарубежных вузов», - отмечает профессор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Елена Моисеевна Рогова, руководитель магистерской программы «Финансы», объясняя почему так важно магистрантам изучать английский язык.

Биржевая игра

В рамках мастер-класса будет проведен краткий анализ текущей биржевой конъюнктуры и рассмотрены основные подходы к инжинирингу инвестиционных стратегий. Особое внимание при этом будет уделено междисциплинарному подходу и факторному анализу, а также другим практическим аспектам трейдерской деятельности.

Елена Рогова: «Специалисты по финансам были востребованы рынком всегда»

Магистерская программа «Финансы» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с каждым годом становится все популярнее. Несмотря на то, что приемная кампания только набирает обороты, на МП «Финансы» активно подают документы, как на бюджет, так и на коммерцию. В чем секрет востребованности программы, рассказала ее научный руководитель Елена Рогова.

Игра на повышение

Наставник виртуального Уолл-стрит Сергей Мотуз c двумя помощниками Дмитрием Сергеевым и Ринатом Сафиулиным гостей информационного киоска МП «Финансы» ввели в курс азов «Биржевой игры».