• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Из политологии в gamedev-компанию: Даниил Корнев о том, зачем политологам Python, и об учебе на игрового аналитика

Из политологии в gamedev-компанию: Даниил Корнев о том, зачем политологам Python, и об учебе на игрового аналитика

Даниил Корнев — выпускник программы «Политология и мировая политика» 2022 года. Сейчас он учится в магистратуре кампуса по UX-аналитике и работает в gamedev-компании руководителем направления анализа данных. Мы поговорили с Даниилом о том, как программирование помогает политологам, как тема диплома может помочь найти карьеру по душе, а также как компьютерные игры связаны с политической наукой.

Иллюстрация к новости: «Это была единственная компания, куда я подался»: Егор Акимов о работе в «Тинькофф» и карьерных консультациях для студентов

«Это была единственная компания, куда я подался»: Егор Акимов о работе в «Тинькофф» и карьерных консультациях для студентов

Выпускник программы «Международный бизнес и менеджмент» Егор Акимов занялся карьерой еще в студенчестве. Попал на стажировку в Ozon, начал работать в компании, а потом стал продакт-менеджером в «Тинькофф». Чтобы студентам было проще делать первые карьерные шаги, он создал проект Alumni Advice, где можно консультироваться о работе с выпускниками Питерской Вышки. Поговорили с Егором о карьере и пользе Alumni Advice.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки вошли в тройку лидеров на конкурсе CFA Association Russia

Студенты Питерской Вышки вошли в тройку лидеров на конкурсе CFA Association Russia

Учащиеся Школы экономики и менеджмента заняли призовое место на конкурсе по финансовому моделированию от CFA Association Russia. В тройку лидеров вошла команда из пяти студентов бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Внимание, важная информация!

Внимание, важная информация!

Уважаемые коллеги! В связи с событиями в Москве, просим Вас проявлять бдительность, но не поддаваться панике. Культурные, массовые, развлекательные мероприятия в Питерской Вышке на выходных отменены. Следите за информацией на сайте.

Иллюстрация к новости: В Вышке создан ситуационный центр в связи с терактом в «Крокусе»

В Вышке создан ситуационный центр в связи с терактом в «Крокусе»

Центр принимает обращения как студентов, так и сотрудников университета. Все, кому это необходимо, смогут получить психологическую помощь и любую другую необходимую поддержку. Выражаем глубокие соболезнования всем пострадавшим в результате чудовищного теракта и их близким.

Иллюстрация к новости: Маршрут построен: знакомим с Питерской Вышкой за один день

Маршрут построен: знакомим с Питерской Вышкой за один день

Путь во взрослую жизнь начинается с университета. 7 апреля в корпусе на Кантемировской мы покажем, каким бывает этот путь в Питерской Вышке: приглашаем абитуриентов и их родителей на День открытых дверей. Вас ждет знакомство с приемной комиссией и руководителями программ, познавательный лекторий и бесконечное веселье с нашими студентами. Что еще мы приготовили на этот особенный день — расскажем в материале.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке провели конкурс для студентов-юристов совместно с Setl Group

В Питерской Вышке провели конкурс для студентов-юристов совместно с Setl Group

В середине марта в Питерской Вышке прошел финал конкурса по гражданскому праву Terra exitus. Его организовали Центр развития карьеры и Юридический факультет совместно с холдингом Setl Group. Победители получили денежные призы и возможность пройти стажировку в компании.

Иллюстрация к новости: «Показываем хорошую энергию на матчах»: Александр Галкин о первом спортивном сезоне баскетбольной сборной кампуса

«Показываем хорошую энергию на матчах»: Александр Галкин о первом спортивном сезоне баскетбольной сборной кампуса

Три года назад в Питерской Вышке появилась первая баскетбольная лига 3х3. С тех пор она разрослась до 40 игроков, а в этом году впервые вышла на межвузовскую арену. Какими достижениями запомнится этот спортивный сезон, чем баскетболисты кампуса не похожи на всех остальных и как прошло главное событие зимы — Матч всех звезд, — рассказывает Александр Галкин, третьекурсник программы «Экономика» и руководитель лиги.

Иллюстрация к новости: «Игра в кальмара», ливанские модельеры, ядерная энергетика в Корее и многое другое: студенты-востоковеды провели научную конференцию

«Игра в кальмара», ливанские модельеры, ядерная энергетика в Корее и многое другое: студенты-востоковеды провели научную конференцию

В Питерской Вышке состоялась IV научная конференция студентов и аспирантов «Актуальные исследования стран Азии и Африки». На ней выступили 75 участников из более чем 20 вузов России и других стран.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке стартует новый научный семинар «Современные медиа: структура и эффекты»

В Питерской Вышке стартует новый научный семинар «Современные медиа: структура и эффекты»

Департамент медиа Питерской Вышки запускает научный семинар «Современные медиа: структура и эффекты». Программа семинара включает регулярные дискуссии с выступлением докладчиков из различных кампусов и подразделений Высшей школы экономики и приглашенных гостей университета — специалистов по тематике семинара.