• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Питерская Вышка ведет набор на подготовительные курсы для школьников

Подготовительные курсы для школьников начнут свою работу в октябре 2021 года. На занятиях слушателей будут готовить к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям Школы дизайна. Редакция портала собрала отзывы первокурсников кампуса, закончивших курсы в 2021 году.

Питерская Вышка ведет набор на подготовительные курсы для школьников

iStock

Подготовительные курсы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург предлагают школьникам 9–11-х классов подготовку к поступлению в бакалавриат и обеспечивают углубленные знания предмета, позволяющие успешно сдать школьные экзамены. Подготовка к ОГЭ ведется по пяти направлениям, подготовка к ЕГЭ — по девяти.

Согласно статистике приемной комиссии, 65,6 % слушателей курсов в ходе приемной кампании — 2021 поступили в Питерскую Вышку. 25 % из них прошли на бюджет, а поступившие на платное отделение из числа учеников с высоким рейтингом получили скидки  на обучение до 80 %.

Екатерина Сипкина, студентка 1-го курса ОП «Экономика»

Я посещала подготовительные курсы Питерской Вышки по всем четырем предметам ЕГЭ, которые сдавала. Среди множества курсов выбрала их по двум причинам. Во-первых, потому что преподаватели на курсах — эксперты ЕГЭ и ОГЭ. А также из-за возможности близко познакомиться с университетом, в котором хотела учиться. Что еще важно: на курсах существует деление на группы по уровню начальной подготовки, чтобы занятия проходили максимально продуктивно. Преподаватели хорошо и понятно объясняют материал, всегда готовы помочь и ответить на все вопросы. Конечно, просто благодаря посещению курсов чуда не произойдет, но при добросовестном отношении к подготовке в ваших руках окажутся все возможности для поступления на программу мечты. Поступить на бюджет по баллам ЕГЭ оказалось очень даже возможно, так что ничего не бойтесь и идите к своим целям. 

Константин Иванов, студент 1-го курса ОП «Экономика»

Я считаю, что обучение на подготовительных курсах крайне полезно для тех, кто решил поступить в Питерскую Вышку. Помимо множества отличных преподавателей, которые дают материал с интересом и любовью к своему предмету, система рейтинга добавляет мотивации для усердной подготовки к тестированиям и самому ЕГЭ, поскольку высокие места рейтинга позволяют получить скидку на первый год обучения в случае, если вы идете на платное. Лично мне эта система буквально спасла будущую карьеру. Не добрав баллов на бюджет, я поступил на факультет, на который хотел — на коммерцию, и при этом получил хорошую скидку за отличные результаты тестирований на подготовительных курсах. Также курсы знакомят с университетом и университетским форматом обучения еще до поступления — это сильно повлияло на мое желание сюда поступать. Отдельно стоит  упомянуть преподавателя русского языка — Светлану Ивановну Крутикову. У нее очень интересный подход к обучению, таких хороших преподавателей еще не встречал.

Егор Правда, студент 1-го курса ОП «Юриспруденция»

Курсы оказались очень полезными. Во многом именно они помогли мне поступить в Питерскую Вышку. Хотелось бы отметить преподавателя по обществознанию — Анну Александровну Лазареву. На ее занятиях было точное, понятное и информативное объяснение тем, яркие и запоминающиеся примеры, а еще море позитива!

18 сентября в 16:00 пройдет День открытых дверей подготовительных курсов. Школьники и их родители смогут познакомиться с университетом, задать вопросы о подготовке к экзаменам преподавателям курсов и представителям приемной комиссии. Мероприятие пройдет в гибридном формате: очно и онлайн. Адрес: улица Кантемировская, 3, лит. А. Для подключения онлайн необходима регистрация, зарегистрироваться можно по ссылке.

Узнать подробности, задать вопросы и оставить заявку на обучение можно на сайте подготовительных курсов.