Международная Олимпиада Молодежи НИУ ВШЭ переносится на январь

Иностранные абитуриенты бакалавриата могут зарегистрироваться на Олимпиаду до 11 января 2021 года. Состязания пройдут с 21 по 26 января  как в дистанционном, так и в очном форматах. Лучшие дипломанты смогут претендовать на бесплатное обучение на образовательных программах бакалавриата или на стипендии и гранты для учебы на коммерческих местах.

Международная Олимпиада Молодежи НИУ ВШЭ переносится на январь

Международная олимпиада молодежи НИУ ВШЭ (МОМ) несколько лет подряд именно в октябре открывала площадки для участников в разных странах мира. Проводить олимпиаду осенью стало уже традицией. Однако в 2021 году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой университет решил перенести состязания на январь.

МОМ пройдет с 21 по 26 января в онлайн- и офлайн-формате. НИУ ВШЭ решил организовать состязания, как очно, так и дистанционно, чтобы не нарушать принципы проведения МОМ. Участники смогут выбрать удобный для них формат, исходя из собственных возможностей. Это обеспечит равные права на победу для всех.

Александр Владимирович Деев, заместитель председателя Оргкомитета МОМ – 2021, директор по привлечению иностранных студентов НИУ ВШЭ:

«На сегодняшний день не во всех странах есть устойчивое интернет-соединение, и мы не уверены, что ситуация изменится к лучшему до октября. Лишать участников этих государств шанса на получение всех привилегий победителя - несправедливо. Мы за честную борьбу.

Также опыт дистанционного обучения показал, что онлайн-экзамены - это огромная головная боль для учащихся, которые еще не умеют в полной мере пользоваться всеми онлайн-инструментами. Нужно быть уверенным не только в своих знаниях, но и в техническом обеспечении онлайн-участия в состязании, которое может подвести в любой момент. Мы не хотим подвергать ребят ещё одному стрессу: 2020-й и без этого является непростым годом».

Онлайн-регистрация на участие в МОМ – 2021 продлится до 11 января 2021 года (включительно). Результаты состязаний будут опубликованы до 01 марта 2021 года.

Зарегистрироваться на Олимпиаду

Состязание предоставит возможность самым талантливым ребятам поступить без экзаменов на бюджетные места образовательных программ кампусов Вышки, либо получить стипендию или грант на обучение на коммерции. Смещение сроков проведения состязаний не повлияет на возможность поступить в НИУ ВШЭ в 2021/2022 учебном году. Узнать подробнее об участии в олимпиаде, преимуществах конкурса и его направлениях можно на сайте МОМ.