НИУ ВШЭ в Санкт-ПетербургеНовостиОбразование для взрослых

Образование для взрослых

22 сентября 2009 года состоялась выставка «Образование для взрослых», в которой участвовал Санкт-Петербургский филиал ГУ-ВШЭ.

Его представляли 4 отделения, работа которых направлена на целевую аудиторию данного мероприятия: отдел развития магистерских программ, центр логистики, факультет сокра-щенных программ переподготовки специалистов, а так же Институт дополнительного об-разования.
Кроме ГУ-ВШЭ в СПб на выставке были представлены следующие высшие учебные заведения: Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного универ-ситета, ИНЖЭКОН, Санкт-Петербургский Политехнический университет и многие дру-гие. Часть из университетов- участников предлагают образовательные услуги, схожие с услугами Высшей Школы Экономики в СПб.
Интерес посетителей к проблеме образования достаточно высок. В частности интерес к ГУ-ВШЭ в СПб. Больше всего пришедших интересовало второе высшее образование, магистратура, профессиональная переподготовка в области экономики и права, логистики, бухгалтерского учета и аудита. Но, были так же и те, кому была необходима информация про бакалавриат. Таких посетителей, и тех, у кого возникало желание пообщаться лично с представителями факультетов, руководителями магистерских программ, сотрудники при-глашали на День открытых дверей ГУ–ВШЭ в СПб 23 сентября 2009 года. На выставку пришли родители абитуриентов, которые вместе со своими детьми посетили выставку «Образование для детей» 19 сентября и заинтересовались повышением своего образова-тельного уровня.
Практика проведения подобных выставок выгодно представляет наш Университет среди других вузов города и повышает уровень информированности целевой аудитории о ВУЗе, удовлетворяет интерес желающих получить или продолжить образование.
Отдел по развитию магистерских программ представлял четыре действующие маги-стерские программы: «Математические методы анализа экономики», «Государственное и муниципальное управление», «Финансовый менеджмент», «Современные методы и тех-нологии в изучении социальных проблем общества», а так же одну новую программу, на-бор на которую начнется в 2010г. - «Политические институты и политические процессы».
Все магистерские программы в той или иной степени пользовались популярностью. Был отмечена большая заинтересованность посетителей программа «Государственное и муни-ципальное управление». Всем желающие получили необходимую информацию и консуль-тацию.
Специалистами ГУ-ВШЭ в СПб было оборудовано место приема посетителей и хоро-шо обеспеченно справочными материалами по всем представляемым направлениям. Дан-ные брошюры и буклеты пользовались огромной популярностью, они подробно описы-вают предлагаемые варианты обучения. Велись подробные консультации про условия приема, перспективы программ, форму обучения и по другим многим вопросам.