НИУ ВШЭ в Санкт-ПетербургеНовостиСкидки на обучение иностранным абитуриентам

Скидки на обучение иностранным абитуриентам

Ученый совет кампуса одобрил систему скидок по результатам вступительных испытаний для наиболее талантливых иностранных абитуриентов, поступающих в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в рамках отдельного конкурса в 2017 году. Размер скидки будет зависеть от общего балла, набранного на вступительных испытаниях.

Иностранные абитуриенты бакалавриата, набравшие от 120 до 139 баллов по сумме двух вступительных экзаменов (при условии получения минимального балла за каждый экзамен), смогут претендовать на скидку в размере 25% от ежегодной стоимости обучения. Самые талантливые абитуриенты бакалавриата, набравшие 140 баллов и выше, смогут получить скидку 50%.

Для иностранных абитуриентов магистратуры действует похожая система: при общем балле за конкурс портфолио от 60 до 74 баллов размер скидки составит 25%, а при общем балле портфолио от 75 и выше – 50%.

Абитуриенты,  прошедшие вступительные испытания, смогут проверить свои баллы в личном кабинете на сайте и узнать, таким образом, размер своей скидки.

Эти скидки дополняют спектр скидок для иностранных граждан, установленный общим положением НИУ ВШЭ. В рамках общей системы скидок, действующей во всех кампусах, скидку в размере 25% при поступлении в НИУ ВШЭ могут получить выпускники зарубежных школ-партнеров НИУ ВШЭ, выпускники Подготовительного отделения для иностранных граждан и образовательных программ НИУ ВШЭ, слушатели включенного обучения (free-movers) и участники программы «Летний университет» (скидка 10%).

Особое внимание уделяется участникам олимпиад НИУ ВШЭ. Так, для призеров Международной олимпиады молодежи предусмотрена скидка 50%, а для победителей по какому-либо из направлений – 70%. Предусмотрены скидки и для иностранных участников Олимпиады студентов и выпускников и «Высшей пробы».