НИУ ВШЭ в Санкт-ПетербургеНовостиОткрыт 2 раунд приема заявок от иностранных абитуриентов

Открыт 2 раунд приема заявок от иностранных абитуриентов

1 февраля 2017 стартовал второй раунд приема заявок от иностранных абитуриентов, планирующих поступать в бакалавриат и в магистратуру НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в 2017 году.

Абитуриенты из других стран приглашаются для регистрации личного кабинета на сайте и подачи on-line заявок на платные места и квоты Правительства РФ во вторую волну отдельного конкурса для иностранных граждан.

Напоминаем: в 2017 году иностранные абитуриенты, решившие поступать через отдельный конкурс, смогут воспользоваться уникальными возможностями:

• заявка и документы подаются on-line
  • поступающие в бакалавриат сдают 2 вступительных экзамена
  • поступление в магистратуру – по конкурсу портфолио и собеседованию
  • квоты Правительства РФ распределяются в конце волны (01.05.2017) по рейтингу лучших абитуриентов каждой программы
  • скидки на оплату обучения по результатам вступительных испытаний

Внимание! По итогам первой волны некоторые образовательные программы распределили все квотные (бюджетные) места, выделенные на 2017 год. В рамках второй отдельного конкурса для иностранных граждан поступление на следующие программы возможно только на платные места (с возможностью получения скидки!):

На других образовательных программах по-прежнему остаются квотные (бюджетные) места.

Подробная информация о поступлении в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в рамках отдельного конкурса для иностранных граждан доступна на нашем сайте: поступление в бакалавриат и поступление в магистратуру.

Некоторые категории иностранных граждан могут претендовать на поступление на бюджетные места в рамках общего конкурса.

Не упустите свой шанс – подайте заявку сегодня!

Личный кабинет ин. абитуриента бакалавриата: http://asav.hse.ru/applyba.html#ru

Личный кабинет ин. абитуриента магистратуры: http://asav.hse.ru/applyma.html#ru