Вышка - правильный выбор

23 марта петербургский кампус НИУ ВШЭ принял участие в выставке «Высшее образование для ваших детей», организованной компанией «Begin group».

Помимо стендов российских вузов, на выставке были также представлены и зарубежные учебные заведения. Несмотря на дождливую погоду, экспозицию посетило большое количество людей: будущие абитуриенты и их родители, а также студенты, заинтересованные в поступлении в магистратуру и те, кто заинтересован в получении второго высшего образования.

На выставке гостям было предложено ознакомиться с основными программами и условиями поступления в различные вузы, лично пообщаться с представителями интересующих учебных заведений и организаций, приобрести научную литературу. Кроме того, была представлена информация об образовательных кредитах, центрах по подготовке к сдаче выпускных экзаменов, курсах по иностранным языкам. Однако это еще не все:  аудитория также смогла посетить ознакомительные презентации, посвященные обучению за рубежом и подготовке к ЕГЭ.

По словам самих участников, не так просто сделать выбор среди сотни вузов и не ошибиться. Такие ежегодные выставки дают возможность сориентироваться школьникам и их родителям на образовательном рынке труда, и выбрать то учебное заведение, которое соответствует ожиданиям и высоким стандартам.

Подготовила Анастасия Степанова, фотографии Ксении Бурко