Питерская Вышка представила свою магистратуру на выставке

1 марта петербургский кампус НИУ ВШЭ представил магистерские программы на выставке BeginGroup «Магистратура и дополнительное образование», а также направления последипломного образования и программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Желающих посетить стенд кампуса было так много, что в какой-то момент даже возникла очередь. Посетители стенда спрашивали о том, какие есть программы, в какое время проходят занятие, сколько раз в неделю, как организован образовательный процесс. Многие абитуриенты магистратуры интересовались форматом вступительных испытаний, спрашивали о том, что должно входить в портфолио. Практически все магистерские программы пользовались спросом у будущих абитуриентов. Презентация новой программы «Стратегическое управление логистикой» была встречена положительно, зрители задавали вопросы и про то, какие дисциплины они будут изучать на программе, и про то, как организован учебный процесс в общем. Наиболее популярными стали программы факультета экономики и факультета менеджмента.

На стенде презентации программ переподготовки и повышения квалификации Питерской Вышки больше всего вопросов было о маркетинге, менеджменте и финансах. В отличие от абитуриентов магистерских программ, большинство из которых сейчас обучаются на программах бакалавриата, возрастной диапазон заинтересованных в поступлении на факультет постдипломного образования весьма широк. Среди них и прошлогодние выпускники-бакалавры, и магистры, и люди с большим опытом работы, которые хотят повысить квалификацию, получить повышение по службе или сменить сферу деятельности. Многих заинтересовало то, что с этого года Вышка предлагает сокращенные программы переподготовки специалистов, что гораздо удобнее и выгоднее для работающих людей. Однако было достаточно и тех, кто вообще ничего не знал о возможностях, которые дает профессиональная переподготовка, и консультанты стенда терпеливо объясняли все нюансы приема и обучения на таких программах.

Подготовила Мария Жаркова при содействии сотрудников отдела по организации приема студентов Натальи Калачевой и Ирины Преображенской