Студенты о Зимней школе

Студенты трех факультетов нашего кампуса делятся впечатлениями о Зимней школе, о том, что им показалось интересным, а что полезным.

Алексей Горгадзе, студент 4-го курса факультета социологии

В этом году я не только участвовал в ней, но и помогал в организации презентации магистерской программы «Современный социальный анализ». Несмотря на то, что за время учебы на факультете социологии узнаешь об обучении практически все, презентация магистерской программы и мастер-классы принесли мне много нового. Например, Даниил Александрович в подробностях рассказал, как будет проходить обучение на МП, что нового будет в этом году. Кроме того стали более понятны критерии выставления баллов в конкурсе портфолио.

Мне понравился субботний мастер-класс Кирилла Жиркова, сотрудника лаборатории ЛССИ, который рассказал про то, как надо публиковаться в иностранных журналах и поделился собственным опытом. А в воскресение преподаватели кафедры методов и технологий социологических исследований Павел Окопный и Илья Мусабиров представили подходы к исследованиям виртуального мира. Мне было особенно интересно слушать, так как мой диплом связан с виртуальными диаспорами в социальной сети Вконтакте.

Было интересно познакомиться с абитуриентами из других вузов. На мой взгляд, они также не остались равнодушными после посещения наших мероприятий.

Анастасия Виноградова, студентка 3-го курса факультет менеджмента

Главной целью посещения зимней школы стало желание подробнее узнать о магистерских программах НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Я интересовалась двумя направлениями - финансы и логистика. В результате смогла определиться с выбором благодаря презентациям дисциплин, общению с преподавателями и магистрантами.

Ада Клим, 3-го курса факультет экономики

Зимняя Школа ВШЭ полезна не только выпускникам  бакалавриата, которые собираются поступать в магистратуру, но и студентам любого курса. Ее посещение помогает сформировать представление, какая область тебе интересна для построения дальнейшего карьерного пути. Особенно порадовала возможность посетить мастер-классы и семинары различных направленностей. Как студенту экономического факультета, мне были интересны финансы, логистика и маркетинг.

Подготовила Наталья Гросс, фотографии Полины Поповой, студентки отделения прикладной политологии