Наука

Иллюстрация к новости: Исследование эффектов социокультурных практик на малых территориях

Исследование эффектов социокультурных практик на малых территориях

В начале этого года в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стартовал большой проект по исследованию эффектов социокультурных практик на малых территориях России по заказу и при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Приглашение к участию в студенческих научно-образовательных конкурсах

Статья профессора департамента экономики принята к публикации в журнале Journal of Urban Economics

Статья профессора департамента экономики Александра Сергеевича Скоробогатова «Why do newer cities promise higher wages in Russia?» принята к публикации в журнале Journal of Urban Economics.

Иллюстрация к новости: От культурных индустрий – к образовательным

От культурных индустрий – к образовательным

Скоро в учреждениях сферы образования появятся свои телевизионные студии, интерактивные СМИ, подразделения, занимающиеся геймификацией образовательного процесса  и еще много других структур, сосредоточенных пока в основном в организациях культурных индустрий.  Об этом заявил на прошедшем Петербургском международном культурном форуме руководитель Лаборатории экономики культуры НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Валерий Гордин в своем докладе «Образование и культурные индустрии – улица с двусторонним движением».

Place making для брендов и городов

13 октября состоялась встреча с представителями английского журнала Journal of Place Management and Development

Иллюстрация к новости: Эксперт Международного культурного форума Валерий Гордин о роли арт-инкубаторов

Эксперт Международного культурного форума Валерий Гордин о роли арт-инкубаторов

14 – 15 сентября заведующий Лабораторией экономики культуры Валерий Гордин принял участие в качестве эксперта в Международном культурном форуме в Ульяновске, где выступил с докладом о роли арт-инкубатора как важного элемента креативной среды.

Креативные индустрии и образование: улица с двусторонним движением

В рамках международной конференции "Индустриализация креативности", которая состоялась 23 и 24 июня 2017 года, на сессии "Entrepreneurship ans re-skilling" доцент департамента менеджмента Марина Матецкая в соавторстве с Кониной Яной - выпускницей бакалавриата ОП «Менеджмент» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург представили доклад «Creative Industries And Education: A Two-Way Street».

Промышленный туризм в Санкт-Петербурге: положение дел и перспективы развития

В зимнем номере журнала Urban report (№10, 2017) вышла статья, написанная по результатам исследования, проведенного выпускницей магистерской программы "Экономика впечатлений" 2016 года Светланой Жигалиной (под научным руководством К.А. Кузьминой):  "Как использовать потенциал промышленного туризма для развития региона?"

Как «Экономика впечатлений» туристов на Соловках изучала

С 1 по 8 июля прошла третья Летняя школа на Соловках, посвященная разработке проектов по развитию Соловецких островов. Преподаватели и студенты "Экономики впечатлений", а также сотрудники Лаборатрии экономики культуры приняли активное участие в данном проекте.

Конкурс экономических работ New Economic Talent 2016

У тебя есть недавно написанная интересная работа по экономической тематике? Учишься на математическом, физическом или инженерно-техническом факультете, но твои исследования имеют экономические выводы? Высылай свою работу на конкурс! Получи возможность выиграть 1000 долларов США и VIP-приглашения на специальные мероприятия экономического института CERGE-EI в Праге!