Новости

Иллюстрация к новости: Петербургский кампус ВШЭ вошел в число вузов, где готовят будущих лидеров

Петербургский кампус ВШЭ вошел в число вузов, где готовят будущих лидеров

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге заняла четвертое место в рейтинге петербургских вузов, которые готовят самых перспективных студентов. Рейтинг составлен в преддверии нового учебного года фондом «Будущие лидеры».

ВШЭ впервые вошла в рейтинг ARWU

Высшая школа экономики впервые вошла в Шанхайский институциональный рейтинг (ARWU), который известен своими строгими критериями отбора университетов. В этом году в Шанхайский рейтинг вошло 12 российских университетов, из них 10 участников Проекта 5-100, тогда как до 2016 года в рейтинге присутствовали только 2 представителя России — МГУ и СПбГУ.

Профессии будущего формируются сегодня

Наталия Белякова, к.и.н., доц. НИУ ВШЭ, директор по маркетингу Domina Russia, член Комитета по туризму “Деловой России” рассказала о том, какие профессии в индустрии впечатлений будут востребованы в будущем.

Иллюстрация к новости: My paper in the conference

My paper in the conference

In first days of December in HSE of St Petersburg we had the pleasure to have some visit-lectures from Carlos Fernandes, a Portuguese professor from Viana do Castelo. In one of the lectures, he propose me to participate in an international conference in Santiago de Compostela, about religious and pilgrimage tourism, which is the main subject of my future thesis.

Кузьмина Ксения Алексеевна - один из лучших преподавателей Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента

Выпускник магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" 2018 года Николай Кудрявцев рассказал о многогранной личности Кузьминой Ксении Алексеевны

Иллюстрация к новости: Названы лучшие преподаватели 2018

Названы лучшие преподаватели 2018

Стали известны результаты конкурса «Лучший преподаватель 2018». Комментирует директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: Магистратура – это трамплин

Магистратура – это трамплин

В эти дни выпускники бакалавриата принимают важное для себя решение: стоит ли идти в магистратуру или лучше сосредоточиться на поиске работы, используя уже накопленные знания и навыки. Мы поговорили о том, как правильнее подойти к решению этого вопроса, с академическим руководителем магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в сфере гостеприимства и туризме» Валерием Гординым.

Иллюстрация к новости: Все самое важное для абитуриента

Все самое важное для абитуриента

Приемная комиссия начала свою работу, волонтеры инфокиоска отвечают на актуальные вопросы абитуриентов. Мы выделили несколько моментов, на которые стоит обратить особое внимание.

Высокая оценка заслуг

Сразу двум ученым НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург был присужден статус заслуженных и ординарных профессоров.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки взяли серебро в Лондоне

Студенты Питерской Вышки взяли серебро в Лондоне

Студенты Питерской Вышки стали финалистами престижного международного кейс-чемпионата Battle of Minds, организованного компанией British American Tobacco.