Новости

Иллюстрация к новости: Новые успехи ВШЭ в мировых рейтингах: THE WUR завершает марафон мировых рейтингов 2019

Рейтинг THE WUR — общий рейтинг лучших университетов мира — завершил публикацию мировых рейтингов в 2019 г. ВШЭ показала успешную динамику своих результатов и перешла в новый, более высокий, диапазон 251-300, заняв 3 место среди российских вузов после МГУ (189) и МФТИ (201-250).

График регистрации/перерегистрации в библиотеке НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (2019/2020 учебный год)

1 место

заняла ВШЭ по уровню зарплат выпускников, занятых в области экономики и финансов. Рейтинг подготовлен исследовательским центром портала Supejob.ru на основе сравнения среднего уровня доходов молодых специалистов, окончивших вуз в 2013—2018 годах.

Иллюстрация к новости: Ответы на вопросы поступающих

Ответы на вопросы поступающих

«Это миф, что те, кто приходит к нам первым имеет больше шансов попасть на бесплатные места, чем те, кто обращается в последние дни приёма. Для нас все равны!»
Наталья Горбачева, директор центра довузовских программ, проектов и организации приема в бакалавриат и магистратуру рассказывает о том, что нужно учитывать абитуриентам при поступлении на программы бакалавриата Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Конференция Atlas Business Tourism Special Interest Group в Порвоо (Финляндия)

Конференция Atlas Business Tourism Special Interest Group в Порвоо (Финляндия)

В начале мая  в Порвоо, втором старейшем городе Финляндии, состоялась конференция Atlas Business Tourism Special Interest Group. Вместе с моим научным руководителем Я.В. Шокола и руководителем академической программы В.Э. Гординым мы представили доклад о нашем исследовании «Использование культурного аспекта при провижении продуктов MICE-туризма в ведущих мировых центрах».

Иллюстрация к новости: Ярмарка университетов-партнеров — первый шаг в зарубежный вуз

Ярмарка университетов-партнеров — первый шаг в зарубежный вуз

22 мая в рамках сразу двух мероприятий — международной партнерской недели Nurturing Global Citizens for a Global World и международной конференции «Образование и мировые города» — для студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоится ярмарка-университетов партнеров. Рассказываем, почему следует посетить это мероприятие.

Иллюстрация к новости: Майский Дайджест Мероприятий

Майский Дайджест Мероприятий

Совсем скоро уже лето, а у нас для вас несколько майских мероприятий

Иллюстрация к новости: Выступление МП «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» на круглом столе в Государственном Эрмитаже

4 апреля в Государственном Эрмитаже прошел семнадцатый круглый стол, посвященный теме «Музеев и проблемам культурного туризма». На нем выступили представители НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург ОП «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» -  профессор Гордин В.Э., старший преподаватель Шокола Я.В. и магистрант 2 курса Фокина А.А.

Once Erasmus, always Erasmus

Katerina Kandylidou who is a second year student, shares her study abroad experience.
If you also want to study abroad, read this useful article.

Иллюстрация к новости: HSE Career Week

HSE Career Week

С 15 по 19 апреля в Питерской Вышке снова пройдёт HSE Career Week! Вступай в группу в VK!