• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Бусыгина Ирина Марковна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент прикладной политологии: Профессор; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Заведующий центром

Лучший преподаватель – 2018, 2012, 2011

Russia-European Union Relationships (2-й курс, 1, 2 модуль)
Russia in World Politics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Гончаров Дмитрий Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент прикладной политологии: Профессор
Postcommunist Politics and Society (1-й курс, 1, 2 модуль)
Modern Political Science (1-й курс, 1 модуль)
Дубровский Дмитрий Викторович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра публичной политики: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент прикладной политологии: Приглашенный преподаватель
Nationalism in Soviet Union and Post-Soviet Russia (2-й курс, 1, 2 модуль)
Human Rights in Authoritarian Societies (1-й курс, 3, 4 модуль)
Иванюшина Валерия Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки": Ведущий научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент менеджмента: Доцент
Лучший преподаватель – 2019
Social Network Analysis (2-й курс, 1, 2 модуль)
Кабанов Юрий Андреевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент прикладной политологии: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2018, 2016, 2015

Internet in Non-competitive Politics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Ковш Андрей Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Доцент
Government and Politics in East Asian Countries (2-й курс, 1, 2 модуль)
Кольцова Елена Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Лаборатория социальной и когнитивной информатики: Заведующий лабораторией; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент
Computational Text Analysis (2-й курс, 1, 2 модуль)
Корнеев Олег Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент прикладной политологии: Доцент
Politics and Society in Central Asia (1-й курс, 3, 4 модуль)
Костенко Вероника Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2019
Кочеткова Елена Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2016
Cold War Encounters (2-й курс, 1, 2 модуль)
Крупец Яна Николаевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр молодежных исследований: Заместитель директора центра

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Лайус Юлия Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Ведущий научный сотрудник
Arctic as a Global Region: History and Politics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Cold War Encounters (2-й курс, 1, 2 модуль)
Максимовцова Ксения Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Центр исторических исследований: Научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент прикладной политологии: Приглашенный преподаватель
Project Seminar (2-й курс, 3 модуль)
Морозова Валентина Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Приглашенный преподаватель
Селиванова Галина Игоревна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент прикладной политологии: Преподаватель
Research Seminar "Eurasian Political Studies" (1-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar "Eurasian Political Studies" (2-й курс, 1, 2 модуль)
Postcommunist Politics and Society (1-й курс, 1, 2 модуль)
Modern Political Science (1-й курс, 1 модуль)
Соболева Елена Дмитриевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2017
Government and Politics in East Asian Countries (2-й курс, 1, 2 модуль)
Соколов Борис Олегович
Лаборатория сравнительных социальных исследований: старший научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент
Старикова Екатерина Олеговна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Старший преподаватель, Куратор
Хомяков Максим Борисович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге: заместитель директора; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент прикладной политологии: Профессор
Чунихин Кирилл Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Научный сотрудник
Cold War Encounters (2-й курс, 1, 2 модуль)
Щепкин Василий Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Доцент
Щербак Андрей Николаевич
Лаборатория сравнительных социальных исследований: Заместитель заведующего лабораторией; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент прикладной политологии: Доцент, Руководитель департамента
Political Economy of Postcommunist Transformation (1-й курс, 3, 4 модуль)