• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: На программе "Сравнительная политика Евразии" вручили дипломы

На программе "Сравнительная политика Евразии" вручили дипломы

Иллюстрация к новости: Вышка начинает в Питере большую реконструкцию

Вышка начинает в Питере большую реконструкцию

Учебный комплекс НИУ ВШЭ на Васильевском острове в Санкт-Петербурге ― объект культурного наследия федерального значения ― отреставрируют к 2024 году.

Иллюстрация к новости: Как действовать студентам Вышки, которые хотят вернуться с мобильности

Как действовать студентам Вышки, которые хотят вернуться с мобильности

Среди студентов российских вузов, в том числе Высшей школы экономики, есть те, кто в данный момент обучается в зарубежных университетах в рамках программ академической мобильности. Если им необходимо вернуться в Россию в условиях транспортных ограничений, следует сообщить о возникшей проблеме по одному из имеющихся каналов связи и встать на консульский учет.

Иллюстрация к новости: Учеба и мобильность в Питерской Вышке в текущей международной обстановке: ответы на важные вопросы

Учеба и мобильность в Питерской Вышке в текущей международной обстановке: ответы на важные вопросы

В связи с ситуацией на территории Украины у студентов и сотрудников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург возникает множество вопросов относительно организации учебного процесса и мобильности. Учебный блок подготовил ответы на некоторые из них. Материал будет дополняться.

Иллюстрация к новости: В Вышке создан ситуационный центр

В Вышке создан ситуационный центр

С 25 февраля по инициативе Студенческого совета в университете создан ситуационный центр. НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Студсовет Питерской Вышки присоединяются к организации совместной работы с психологами, юристами, сотрудниками учебных офисов и других подразделений.

Иллюстрация к новости: Главное о ситуации с COVID-19

Главное о ситуации с COVID-19

Рассказываем, что делать при плохом самочувствии, как проходят занятия и сколько длится карантин в Вышке при контакте с заболевшим COVID-19.

Иллюстрация к новости: «Участие в Зимней школе было отличным способом заглянуть за кулисы»

«Участие в Зимней школе было отличным способом заглянуть за кулисы»

При подготовке к поступлению в магистратуру нужно использовать все возможности по максимуму. Одна из таких — Зимняя школа в Питерской Вышке. Мероприятие не только помогает определиться с направлением учебы, но и прибавляет баллы к портфолио. Редакция портала спросила у участников Зимней школы прошлого года, как мероприятие помогло им поступить в магистратуру.

Иллюстрация к новости: Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Занятия в третьем модуле начнутся в зданиях университета.

Иллюстрация к новости: Рок-концерт и европейские художники в Северной Корее: история Мортена Тровика

Рок-концерт и европейские художники в Северной Корее: история Мортена Тровика

В Питерской Вышке 24 ноября состоялась лекция норвежского режиссёра Мортена Тровика. Мероприятие прошло в гибридном формате, его организовала Школа социальных наук и востоковедения. Лекция была посвящена поездкам режиссёра в Северную Корею и его провокационным творческим проектам. Пересказываем главное.

Иллюстрация к новости: «ЦРК не устраивает студентов на работу. Мы обучаем тому, что нужно делать, чтобы попасть на интересующую вакансию или в какую-либо компанию»

«ЦРК не устраивает студентов на работу. Мы обучаем тому, что нужно делать, чтобы попасть на интересующую вакансию или в какую-либо компанию»

Получить первый опыт работы, пройти стажировку в крупнейших международных компаниях или даже начать строить карьеру – в студенческие годы такое возможно, если знать, куда обращаться. В Питерской Вышке с этим может помочь Центр Развития Карьеры и его различные проекты, нацеленные на повышение осознанности студентов в процессе трудоустройства и предлагающие уникальные возможности для старта в профессиональной деятельности. Дарья Бажанова, менеджер ЦРК по работе со студентами и программами Школы социальных наук и востоковедения, рассказала о сервисах Центра и особенностях работы со студентами.