Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»

2-ая Студенческая конференции «Управление устойчивым развитием территорий»

Уважаемые коллеги!

Кафедра управления развитием территорий и регионалистики департамента государственного и муниципального управления факультета социальных наук НИУ ВШЭ приглашает Ваших студентов принять участие во 2-ой Студенческой конференции «Управление устойчивым развитием территорий», которая запланирована на 2 декабря 2016 года в Москве (НИУ ВШЭ).

Целью конференции является рассмотрение эффективных способов решения проблем в области государственного управления региональным и территориальным развитием.

Основные научные направления конференции: управление пространственным развитием регионов и городов; стратегическое и территориальное планирование регионального и городского развития; управление развитием экономики и социальной сферы регионов; управление инновационным развитием регионов; управление развитием туристских дестинаций; региональная бюджетная политика; экономико-математические методы и модели определения потенциала региональных социально-экономических систем.

Конференция представляет собой площадку обмена студенческими идеями по улучшению регионального социально-экономического пространства, возможностью для студентов, обучающихся по тематике регионалистики, регионального и пространственного управления, презентовать результаты своей исследовательской и научной работы.

Проживание и проезд оплачиваются участниками самостоятельно
По итогам конференции будут подготовлен сборник студенческих докладов.

С уважением,
к.г.н., зам.директора ИРИиГП НИУ ВШЭ
доцент кафедры УРТиР деп-та ГиМУ фак-та социальн. наук
Плисецкий Е.Е.