Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»

В рамках мероприятия состоится:

·         Подписание соглашения о сотрудничестве.

·         Лекция А.А. Нечаева   Современные вызовы для экономики России.

Андрей Алексеевич Нечаев — российский государственный деятель, член Попечительского совета Фонда Егора Гайдара; член Президиума Арбитражного третейского суда г. Москвы, ученый-экономист, президент банка «Российская финансовая корпорация» в 1993—2013, министр экономики России в 1992—1993 г., председатель партии «Гражданская инициатива».

Доктор экономических наук, профессор.

Автор 25 монографий (в том числе в соавторстве) и почти 300 научных и публицистических статей по вопросам развития экономики и экономической политики. Академик Европейской академии наук и искусств, академик Российской академии естественных наук и Международной академии информатизации. Профессор Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова.

·         Круглый стол с участием Ясина Е.Г., научного руководителя НИУ ВШЭ.

Тема: «Россия – 2016: закрыта ли возможность модернизации?»

Анонс круглого стола: Реформы начала 1990-х имели несколько непреднамеренных эффектов: обнуление советского социального капитала и очень медленное восстановления базового уровня доверия в 2000-2010-х гг., ценностная аномия. Остановилась ли в России модернизация? Когда и при каких условиях станет возможным новый раунд реформ, как не повторить ошибки начала 1990-х?

Модератор - Борис Грозовский.

Начало всех мероприятий в 14.30.

Место проведения:

Санкт-Петербург,НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург ул. Кантемировская д.3, лит А.