Абитуриенты программы «Политика и глобальное управление в Евразии» могут воспользоваться образовательным кредитом
У абитуриентов программы «Политика и глобальное управление в Евразии» по направлению подготовки «Политология» есть возможность оформить образовательный кредит с государственной поддержкой.

Образовательный кредит с государственной поддержкой — это целевой заем на оплату обучения по льготной процентной ставке. Он предоставляется только для отдельных направлений подготовки, перечень которых определяется государством. Кредит можно оформить как на один семестр или учебный год, так и сразу на весь период обучения.
Для заемщиков действует фиксированная процентная ставка 3% годовых, а основной долг выплачивается только после завершения обучения. Необходимые документы включают:
— паспорт РФ с отметкой о постоянной регистрации;
— договор с НИУ ВШЭ о предоставлении платных образовательных услуг;
— счет на оплату обучения;
— справка о временной регистрации, если проживаете не по месту постоянной регистрации.
Для поступления на платной основе на программу «Политика и глобальное управление в Евразии» необходимо набрать не менее 31 балла по итогам вступительных испытаний.
Информация носит справочный характер. Подробная информация об условиях оформления образовательного кредита с государственной поддержкой в 2026 году будет опубликована на странице Приёмной комиссии.

