Презентация прогрммы "Политика и управление" на Зимней школе - 2016

Презентация магистерской программы по политологии  («Политика и управление») на Зимней школе ВШЭ-СПб, 6-7 февраля 2016 года

В ходе презентации Магистерской программы по политологии на Зимней школе ВШЭ-СПб мы постараемся информировать потенциальных магистрантах о тех чертах нашей программы, которые делают ее особенной.  Разумеется, мы расскажем о том, как устроена программа, какой набор дисциплин будет предложен студентам, как поступить к нам и т.д. – словом, расскажем обо всем, что позволит представить себе академическую и жизненную траекторию магистранта-политолога на ближайшие два года.  Однако особое внимание будет уделено следующим двум компонентам нашей презентации.

Во-первых, наша программа, опираясь на ресурсы Департамента прикладной политологии ВШЭ-СПб и ВШЭ в целом, предлагает уникальный набор возможностей для того, чтобы уже в процессе учебы активно участвовать в исследовательской работе.  Почему это так важно?  Мы убеждены, что именно участие в серьезной исследовательской работе позволяет овладеть «ремеслом» научного политического анализа, по-настоящему научиться использовать теоретические и методологические инструменты политической науки.  Этой стороне программы будет посвящена презентации исследовательских проектов (и ведущих преподавателей) Департамента прикладной политологии и некоторых исследовательских центров СПб кампуса ВШЭ.  Особое внимание планируется уделить возможностям стажировки в лабораториях кампуса, таких как Международная лаборатория экономики, управления и политики в области здоровья, Международная лаборатория сравнительных социальных исследований и др.

Во-вторых, приоритетом нашей программы является ее интернационализация.  В общем виде это означает, что мы видим программу как органичную часть глобального образовательного и исследовательского пространства, действующего по общепринятым всеми членами международного академического сообщества стандартам и принципам.   Ключиком, который открывает студентам дверь в этот глобальное академическое пространство, является студенческий обмен.    О том, что это такое, мы расскажем на презентации программ двойного диплома в первый день Зимней Школы.

Ждем будущих магистрантов на презентации нашей программы.