Новости

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открылась первая аспирантура для юристов

В Питерской Вышке открылась первая аспирантура для юристов

В 2024 году Юридический факультет Питерской Вышки открыл набор на первую программу аспирантуры по юриспруденции. Она подходит аспирантам, которым интересны научные исследования в области гражданского и гражданского процессуального права. О сильных сторонах программы, возможных темах исследований и правилах приема  — в материале.

Иллюстрация к новости: Безопасность данных сотрудников и студентов: как Вышка восстанавливает работу сервисов

Как мы уже сообщали ранее, почтовые системы университета подверглись атаке злоумышленников. Она была оперативно остановлена, однако почта и календарь пока еще работают с перебоями. Рассказываем, какие меры уже принял университет для решения проблемы, а также что могут дополнительно сделать студенты и сотрудники.

Иллюстрация к новости: В Вышке создан ситуационный центр

В Вышке создан ситуационный центр

С 25 февраля по инициативе Студенческого совета в университете создан ситуационный центр. НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Студсовет Питерской Вышки присоединяются к организации совместной работы с психологами, юристами, сотрудниками учебных офисов и других подразделений.

Иллюстрация к новости: Итоги жизни кампуса в 2021 году

Итоги жизни кампуса в 2021 году

Команда НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург рассказывает о событиях 2021 года, директор кампуса Анна Тышецкая делится планами на будущее.