Приглашение к участию в студенческих научно-образовательных конкурсах

Зачем компаниям создавать корпоративные венчурные фонды?

Исследованию этого вопроса посвящена статья студента магистерской программы "Финансы" Сергея Галактионова, написанная в соавторстве с научным руководителем, Е.М. Роговой и опубликованная в журнале "Инновации"

Научный семинар департамента финансов. Ключевой докладчик - Светлана Боярченко (Университет Техаса)

9 марта 2017 года в 14.00 состоится научный семинар Департамента финансов, посвященный проблемам ценообразования активов, деривативам, эконометрике финансовых рынков. Ключевым докладчиком будет проф. Светлана Боярченко (Университет Техаса, США).

Статья студента 4-го курса образовательной программы "Экономика" Алексея Белова и к.э.н., доцента департамента финансов Елизаветы Марковской "Отток капитала из экономики: эмпирический анализ влияния институциональной среды" опубликована в монографии "Выход из кризиса: развитие экономики и промышленности", изданной по итогам проведенной в сентябре международной научно-практической конференции "Инновационная экономика и промышленная политика региона".

Экспресс-методика оценивания кредитоспособности контрагента на рынке межбанковского кредитования

Выпускница магистерской программы "Финансы" Анастасия Канаева (Васильева) совместно с к.э.н., доцентом департамента финансов Елизаветой Марковской предложили организационно-экономический механизм, включающий экспресс-методику оценивания кредитоспособности контрагента на рынке межбанковского кредитования, который может применяться в операционной деятельности кредитной организации. Результаты исследования были опубликованы в журнале "Экономическая политика".

Выступление профессора Степана Юрайда

Рады сообщить о предстоящем открытом семинаре, организованном СПб ШЭМ НИУ ВШЭ,  на котором с докладом «Comparing Real Wage Rates using McWages» выступит профессор Степан Юрайда (CERGE-EI). Семинар состоится 25 ноября в 17:30 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 346.

Для заказа временного пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить ваши ФИО и место работы по адресу: eavdonina@hse.ru (Авдониной Е.С.). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

8 ноября 2016 года состоится научный семинар департамента финансов

8 ноября 2016 года в 15-00  по адресу Кантемировская, д.3, в рамках научного семинара департамента финансов состоятся выступления:
 1. Ичкитидзе Юрий Роландович. Финансирование и инфраструктура НИОКР в новых отраслях мировой промышленности после 2008 года
2. Романюк Кирилл Андреевич. Модель и метод классификации объектов по непрерывной шкале для определения параметров кредитования физических лиц

Статья нашей студентки в электронном журнале "Корпоративные финансы"

Статья студентки магистерской программы "Финансы" Анжелики Колькиной в соавторстве с научным руководителем, доцентом департамента финансов Назаровой В.В. "Corporate Governance and Effectiveness of a Diversified Company: Russian Experience (In English)" опубликована в номере 3(39) электронного журнала "Корпоративные финансы"

На конференции в Санкт-Петербурге обсудят интеллектуальный капитал

22–23 сентября 2016 года на площадке Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ пройдет 12-я ежегодная международная конференция «Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information». Конференция организована Европейским институтом исследований в менеджменте (European Institute for Advanced Studies in Management) совместно с НИУ ВШЭ и Университетом города Феррара.

Наш выпускник стал кандидатом наук

11 июля ВАК издал приказ о выдаче диплома кандидата экономических наук Ярыгину Андрею Игоревичу