Образование

Иллюстрация к новости: ВШЭ совместно с Coursera запустила онлайн-курс по цифровизации мегаполисов

ВШЭ совместно с Coursera запустила онлайн-курс по цифровизации мегаполисов

Программа рассчитана не только на студентов, но и на работников городских администраций, IT-специалистов, руководителей предприятий – все они смогут получить знания об успешных разработках в области цифровизации мегаполисов на примере Москвы. Аналогов у курса Вышки нет ни в России, ни в мире.

Иллюстрация к новости: Встреча с ТОП-менеджерами Северо-Западного Сбербанка.

Встреча с ТОП-менеджерами Северо-Западного Сбербанка.

В предверии дня студенчества в России Сбербанк поздравил студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с праздником и организовал встречу студентов Юридического факультета с ТОП-менеджерами Северо-Западного филиала Сбербанка.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 рейтинга ТНЕ по экономике и впервые представлена в рейтинге по праву

ВШЭ заняла 94 место в рейтинге ТНЕ по бизнесу и экономике, став лидером среди российских вузов в этом предмете. Также университет впервые вошел в рейтинг по праву (группа 151+) и стал единственным представителем из России. В рейтинге по социальным наукам ВШЭ находится в группе 151-175, сохраняя первое место среди российских вузов.

Начало учебного года на образовательной программе "Гражданское и коммерческое право"

01 октября состоится открытие учебного года у магистерской программы "Гражданское и коммерческое право"

Иллюстрация к новости: Зимняя школа Питерской Вышки: знания, нетворкинг, баллы для портфолио

Зимняя школа Питерской Вышки: знания, нетворкинг, баллы для портфолио

16 и 17 февраля в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург пройдет Зимняя школа для поступающих в магистратуру. В программе — лекции, мастер-классы и воркшопы от ведущих ученых, преподавателей и выпускников для желающих окунуться в атмосферу Питерской Вышки.

«Английское контрактное право»

29, 30 ноября и 1 декабря на юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург профессор Владимир Сергеевич Белых, признанный специалист в области гражданского права, прочитал курс лекций по теме «Английское контрактное право»

Юрист – характер нордический

Сергей Спасеннов, партнёр и руководитель Санкт-Петербургского офиса «Пепеляев Групп», на базе которого с 2015 года действует базовая кафедра юридической компании «Пепеляев Групп», рассказал абитуриентам и студентам Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге о том, какими качествами и навыками должен обладать современный юрист.

С особенностями нотариального обеспечения доказательств ознакомились студенты юридического факультета в ходе открытой лекции нотариуса Лещенко Альфии Исмаиловны

Команда юридического факультета приняла участие во "Всероссийских судебных дебатах - 2017" в Казани

Успешное выступление команды принесло опыт участия в модельном арбитражном судебном процессе

Студенты юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург успешно выступили на 24-ом Конкурсе по международному коммерческому арбитражу им. Виллема С. Виса