• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Бекасова Александра Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Старший научный сотрудник
Urban History in Transnational Perspective (2-й курс, 1, 2 модуль)
Research Seminar (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисова Татьяна Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Центр исторических исследований: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2017, 2015

History of Justice and Social Movements (1-й курс, 3, 4 модуль)
Research Seminar (2-й курс, 1-3 модуль)
Бусыгина Ирина Марковна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент прикладной политологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2012, 2011

Russia-European Union Relationships (2-й курс, 1, 2 модуль)
Дадыкина Маргарита Михайловна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Старший научный сотрудник
Historical Heritage: Policy and Practices (1-й курс, 1, 2 модуль)
Калеменева Екатерина Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Младший научный сотрудник
Project Seminar (1-й курс, 3, 4 модуль)
Кочеткова Елена Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Научный сотрудник
Best Teacher – 2016
History of Historical Science (1-й курс, 1, 2 модуль)
History of Russia and Baltic Region (2-й курс, 1, 2 модуль)
Research Seminar (1-й курс, 1-4 модуль)
Cold War Encounters (2-й курс, 1, 2 модуль)
Крайковский Алексей Викторович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Старший научный сотрудник
Urban History in Transnational Perspective (2-й курс, 1, 2 модуль)
Historical Heritage: Policy and Practices (1-й курс, 1, 2 модуль)
History of Russia and Baltic Region (2-й курс, 1, 2 модуль)
Project Seminar (2-й курс, 1, 2 модуль)
Куприянов Алексей Валерьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения: Доцент
Best Teacher – 2014
Digital Humanities (1-й курс, 3, 4 модуль)
Лайус Юлия Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Ведущий научный сотрудник
Arctic as a Global Region: History and Politics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Research Seminar (1-й курс, 1-4 модуль)
Cold War Encounters (2-й курс, 1, 2 модуль)
Лапина-Кратасюк Екатерина Георгиевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент медиа: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015

Павлов Владимир Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Доцент
Academic English Writing (1-й курс, 1 модуль)
Рыжков Владимир Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент
History of Historical Science (1-й курс, 1, 2 модуль)
Селин Адриан Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Профессор; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Центр исторических исследований: Главный научный сотрудник
History of Russia and Baltic Region (2-й курс, 1, 2 модуль)
Семенов Александр Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Руководитель департамента, Профессор; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Центр исторических исследований: Директор центра
Лучший преподаватель –
Global Histories of Empire (2-й курс, 1, 2 модуль)
Ссорин-Чайков Николай Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Historical Memory and Identity Narratives (1-й курс, 3, 4 модуль)
Historical Textual Criticism (1-й курс, 1, 2 модуль)
Хвальков Евгений Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Научно-учебная группа «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.»: Руководитель
Best Teacher – 2017
Хомяков Максим Борисович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге: заместитель директора; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент прикладной политологии: Профессор
Чунихин Кирилл Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Научный сотрудник
Research Seminar (2-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar (1-й курс, 1-4 модуль)
Cold War Encounters (2-й курс, 1, 2 модуль)