Иллюстрация к новости: Ценность возможностей

Ценность возможностей

Директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников – о ценности опыта обучения за рубежом и преимуществах участия в программах международного студенческого обмена.

Иллюстрация к новости: Приглашенные специалисты на лекциях ВШЭ-СПб. 19/10/2017.

Приглашенные специалисты на лекциях ВШЭ-СПб. 19/10/2017.

В рамках курса Historic Heritage – policy and practices по приглашению А. В. Крайковского перед студентами выступил аспирант Департамента истории П. М. Демченко.

Иллюстрация к новости: Маргарита Дадыкина получила грант РФФИ

Маргарита Дадыкина получила грант РФФИ

Иллюстрация к новости: Софья Чернышева о семестре по обмену в Университете Масарика

Софья Чернышева о семестре по обмену в Университете Масарика

София Чернышева, студентка 2-го курса образовательной программы "Прикладная и междисциплинарная история" рассказала о своем опыте академической мобильности в Университете Масарика (Брно, Чехия)

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 12 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики традиционно проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 23-25 марта 2018 года по 33 направлениям, каждому из которых соответствуют от 1 до 10 профилей. Принять участие в состязаниях можно только по одному профилю.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания 2018 для иностранных студентов в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Приемная кампания 2018 для иностранных студентов в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Широкий спектр образовательных программ 2018 учебного года в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург включает в себя несколько новых магистерских и бакалаврских программ для иностранных студентов. Начиная с 15 ноября 2017 года Санкт-Петербургский кампус Высшей школы экономики привлек 32 иностранных абитуриента на программы бакалавриата и 19 – на программы магистратуры. Кроме того, к декабрю 2017 года, география заявок иностранных абитуриентов распространилась от Центральной Америки (Эль Сальвадор) до Африки (Египет) и Юго-Восточной Азии (Вьетнам) в дополнении к Казахстану, Армении, Украине и Узбекистану.

Профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург вошел в Совет при Президенте РФ по науке и образованию

Профессор, научный руководитель департамента истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Евгений Анисимов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 ноября 2017 года вошел в Совет при Президенте РФ по науке и образованию.

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга QS BRICS

Продвижение ВШЭ во всех мировых рейтингах в 2017 году проявилось и в региональном рейтинге QS BRICS, где ВШЭ заняла 39 позицию в списке всех университетов, поднявшись на 23 места по сравнению с прошлым годом.

Новый проект программы - серия междсциплинарных семинаров «Глобальная энергетическая политика и история»

Экологическая история в России и о России

Экологическая история – относительно новая для России дисциплина,  однако именно исследователи в этой области  характеризуются  высокой международной активностью. Обзор состояния современной экологической истории в России и о России представила в журнале Environment and History исследователь НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Юлия Лайус.