Новости

Иллюстрация к новости: День открытых дверей Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств

День открытых дверей Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств

16 ноября 16.00–19.00, набережная канала Грибоедова, дом 123

Иллюстрация к новости: Вышка начинает прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Вышка начинает прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Иностранные граждане и лица без гражданства, которые хотели бы поступить в бакалавриат или магистратуру НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2020 году, уже сейчас могут подать онлайн-заявку на обучение в университете.

Иллюстрация к новости: 24-29 июня 2020 пройдет научная конференция «Russian in the World in the Imperial Era (1650-1917)»

Конференция пройдет при поддержке Фонда Фредерика Паулсена. В рамках программы конференции Лондонская школа экономики и Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики смогут собрать вместе самых многообещающих молодых ученых, занимающихся историей имперской России. Программа конференции будет состоять из девяти секций, в каждой из которых выступит три докладчика.

Елена Кочеткова прочитала курс лекций в Университете Ювяскюля

В октябре 2019 года старший преподаватель департамента истории Елена Кочеткова прочитала курс лекций по истории науки и технологий периода Холодной войны магистрантам, а также провела семинар в рамках интенсивного курса в Университете Ювяскюля (Финляндия).

Иллюстрация к новости: В Кочубей-центре Питерской Вышки во второй раз обсудили вопросы частного коллекционирования

10 и 11 октября в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге прошли II международные Кочубеевские чтения. Конференция «Частные коллекции: предметы, истории, эмоции» стала международной площадкой обмена опытом между коллекционерами, представителями российских частных и государственных музеев и крупными зарубежными экспертами в этой области.

Весной – летом 2019 года под руководством Маргариты Михайловны Дадыкиной, доцента департамента истории, был реализован проект «Создание системы англо- и русскоязычных аудиогидов для Кирилло-Белозерского музея-заповедника».

Иллюстрация к новости: О чем говорят результаты СОП

О чем говорят результаты СОП

Как относятся к строгим преподавателям и почему семинары популярнее лекций

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла второе место среди российских вузов в рейтинге ТНЕ по гуманитарным наукам

Высшая школа экономики улучшила прошлогодний результат и вошла в топ-200 предметного рейтинга Times Higher Education по направлению «Искусство и гуманитарные науки» и заняла второе место среди российских университетов, показав лучший результат среди участников Проекта 5–100.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на День открытых дверей в магистратуре Питерской Вышки!

Приглашаем на День открытых дверей в магистратуре Питерской Вышки!

Мероприятие состоится 11 октября в 16.00 на площадке на ул. Кантемировской, 3.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2019-20

30 сентября запущена первая в этом учебном году волна проекта «Студенческая оценка преподавания».