Новости

Иллюстрация к новости: Елена Кочеткова выбрана секретарем Европейского общества экологической истории

Елена Кочеткова выбрана секретарем Европейского общества экологической истории

Иллюстрация к новости: Семинар Лаборатории. Marin Coudreau, «Warfare and Pest Control in Late Imperial and Early Soviet Russia».

24 апреля в 18-30 на семинаре Лаборатории экологической и технологической истории  выступит Марин Кудро, научный сотрудник Центра изучения России, Кавказа и Центральной Европы, CERCEC (EHESS), Париж

Иллюстрация к новости: Семинар лаборатории. Мартин Эмануэль, «Science Diplomacy, Technology Transfer, and Cold War Neutrality: Swedish-Soviet Collaboration in Astrophysics, ca. 1960-1976»

17.04, в 18.30 на семинаре Лаборатории экологической и технологической истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург выступит с докладом научный сотрудник Мартин Эмануэль

Семинар Лаборатории. Матлеена Фриск, "New needs? Creating demand for disposable consumer products from the 1930s to the 1970s in Finland, an early draft"

10 апреля в 17.00 на семинаре Лаборатории экологической и технологической истории выступит Матлеена Фриск, докторант Университета Хельсинки.

Иллюстрация к новости: Семинар Лаборатории. Леена Энбом, "Чем занимались случайные рабочие? Трансформация рынка неквалифицированной рабочей силы в Хельсинки, 1890-1980гг."

3 апреля 2019 года в 17.00 на семинаре Лаборатории экологической и технологической истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург выступила Леена Энбом, докторант Университета Хельсинки, с докладом "Чем занимались случайные рабочие? Трансформация рынка неквалифицированной рабочей силы в Хельсинки, 1890-1980гг."

Иллюстрация к новости: Семинар Лаборатории. Authoritarian Environmentalism: Propaganda or Reality

Семинар Лаборатории. Authoritarian Environmentalism: Propaganda or Reality

13 марта в 17 часов в ауд  213  по адресу Канал Грибоедова 123 состоялся семинар Лаборатории экологической и технологической истории Центра исторических исследований.

Иллюстрация к новости: Сотрудник ЛЭиТИ, Елена Кочеткова, получила премию Института исторической памяти

Сотрудник ЛЭиТИ, Елена Кочеткова, получила премию Института исторической памяти

Старший преподаватель департамента истории и м.н.с. Лаборатории экологической и технологической истории Елена Кочеткова получила премию Эстонского Института исторической памяти за лучшее исследование истории социализма. В конкурсе приняли участие работы из 13 стран.

Иллюстрация к новости: Приглашенные специалисты на лекциях ВШЭ-СПб. 19/10/2017.

Приглашенные специалисты на лекциях ВШЭ-СПб. 19/10/2017.

В рамках курса Historic Heritage – policy and practices по приглашению А. В. Крайковского перед студентами выступил аспирант Департамента истории П. М. Демченко.