Новости

Профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург вошел в Совет при Президенте РФ по науке и образованию

Профессор, научный руководитель департамента истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Евгений Анисимов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 ноября 2017 года вошел в Совет при Президенте РФ по науке и образованию.

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга QS BRICS

Продвижение ВШЭ во всех мировых рейтингах в 2017 году проявилось и в региональном рейтинге QS BRICS, где ВШЭ заняла 39 позицию в списке всех университетов, поднявшись на 23 места по сравнению с прошлым годом.

Общежитие – часть студенческой жизни

Сейчас счастливчики, поступившие в Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге, для которых актуален вопрос поиска жилья на время обучения в университете, выбирают между разными вариантами. В их числе – проживание в студенческом общежитии. Начальник отдела по социальным вопросам Ксения Шальман подробно рассказала об общежитиях и о том, как происходит заселение в них.

Новое партнерство Центра исторических исследований

С июля 2017 года Центр исторических исследований является институциональным партнером European Information and Research Network on Parliament History. Центр исторических исследований является единственным членом представляющим Россию.

Первый выпуск магистров "Прикладной и междисциплинарной истории"

Магистерская программа "Прикладная и междисциплинарная история" в этом году отметила свой первый выпуск.

Юлия Лайус – кандидат на пост Президента Европейского общества экологической истории

Юлия Лайус, руководитель Лаборатории экологической и технологической истории Центра исторических исследований, доцент Департамента истории и академический руководитель международной магистерской программы «Актуальное прошлое: прикладная и междисциплинарная история» выдвинута в качестве одного из двух претендентов на пост Президента Европейского общества экологической истории (ESEH).

Открыт 2 раунд приема заявок от иностранных абитуриентов

1 февраля 2017 стартовал второй раунд приема заявок от иностранных абитуриентов, планирующих поступать в бакалавриат и в магистратуру НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в 2017 году.

России возвращаю

В музее-заповеднике «Царское Село» открылась для посетителей выставка «Особняк Кочубеев. “Дворянское гнездо” в Царском Селе». Это совместный выставочный проект ГМЗ «Царское Село» и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, подразделение которого - Учебный центр подготовки руководителей - располагается в особняке Кочубеев. Руководство вуза приняло решение познакомить с редчайшей коллекцией всех, кто интересуется российской историей.

Магистратура. Система скидок

Ученым Советом НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург установлена система скидок по оплате обучения, предоставляемых поступающим на образовательные программы магистратуры в 2016 году.

История приграничного пространства

В рамках  Петербургского книжного салона издательство «Блиц» провело презентацию книги «Русско-шведская граница», написанной  профессором Адрианом Александровичем Селиным, директором Центра исторических исследований НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.