Генуэзские колонии на Черном море

Вышла книга доцента департамента истории Е.А. Хвалькова "The Colonies of Genoa in the Black Sea Region: Evolution and Transformation" (издательство Routledge)

Елена Кочеткова успешно защитила диссертацию

27 мая старший преподаватель департамента истории и младший научный сотрудник Лаборатории экологической и технологической истории Центра исторических исследований Елена Кочеткова успешно защитила PhD диссертацию "The Soviet Forestry Industry in the 1950s and 1960s : A Project of Modernization and Technology Transfer from Finland". Защита состоялась на факультете социальных наук Университета Хельсинки.

Евгений Хвальков стал доцентом департамента истории

Старший преподаватель департамента истории Национального Исследовательского Университета Высшая Школа Экономики (Санкт-Петербург) Евгений Александрович Хвальков получил должность доцента.

Принимаются заявки на семинар «Имперская революция 1917 года»

Совместный семинар журнала «Ab Imperio» и Центра исторических исследований, Высшая школа экономики Санкт-Петербург пройдет 9-10 июня (дедлайн подачи заявок 13 апреля).Семинар посвящается имперским измерениям процесса революции 1917 года, распаду империи, наследию имперской политики и общества в пост-имперский период, включая разновидности пост-имперских политических воображений в сравнительном и глобальном контексте.

Проект под руководством Юлии Александровны Лайус получил поддержку РНФ

Проект «Природные ресурсы в истории России: экономические институты, экспертные сообщества и инфраструктуры» под руководством академического руководителя ОП "Прикладная и междисциплинарная история", доцента департамента истории  Юлии Александровны Лайус получил поддержку Российского научного фонда.