Магистерская программа «Прикладная и междисциплинарная история»

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Дай пять: что советует почитать Елена Алексеевна Кочеткова

Дай пять: что советует почитать Елена Алексеевна Кочеткова

Каждые две недели Питерская Вышка выпускает подборки из пяти книг, которые советуют почитать преподаватели кампуса. Благодаря им вы узнаете, что ещё интересного можно почитать. В этой подборке старший преподаватель Департамента истории Елена Алексеевна Кочеткова поделилась, чем ей запомнились мемуары о физике Льве Ландау и роман Виктора Пелевина «Чапаев и пустота».

Иллюстрация к новости: Кабинет психологической помощи: зачем он нужен и как проходят консультации

Кабинет психологической помощи: зачем он нужен и как проходят консультации

В Питерской Вышке работает кабинет психологической помощи для студентов и сотрудников. Её предоставляют бесплатно, в том числе и по Скайпу. Рассказываем, какие консультации проводят психологи в Питерской Вышке, как проходит терапия и зачем создавался кабинет.

Иллюстрация к новости: Александр Семёнов – лауреат премии "Вышка мечты" 2019

Александр Семёнов – лауреат премии "Вышка мечты" 2019

Директор Центра исторических исследований Александр Михайлович Семёнов стал лауреатом в номинации "Учёный мечты".

Иллюстрация к новости: Стартовал набор международных амбассадоров Питерской Вышки

Стартовал набор международных амбассадоров Питерской Вышки

До 20 ноября иностранные студенты старших курсов могут подать заявку в программу Международных Амбассадоров. Участники программы получат финансирование на проекты по привлечению новых студентов, бесплатные профессиональные тренинги и классный вышкинский мерч.

Весной – летом 2019 года под руководством Маргариты Михайловны Дадыкиной, доцента департамента истории, был реализован проект «Создание системы англо- и русскоязычных аудиогидов для Кирилло-Белозерского музея-заповедника».

Иллюстрация к новости: День Питерской Вышки 2019

День Питерской Вышки 2019

Первые учебные недели уже закрутили в водовороте событий, а День Питерской Вышки все никак не отпускает? Давайте вспомним, как проходил праздник кампуса, и сохраним кадры с новой университетской семьей в свои альбомы.

Иллюстрация к новости: Поехали!

Поехали!

Директор Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Сергей Кадочников приветствует первокурсников в первый день учёбы.

Иллюстрация к новости: Выпускник нашей программы стал послом НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург!

Выпускник нашей программы стал послом НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург!

Джеффери Боаду будет продвигать наш университет на африканском континенте.

Иллюстрация к новости: HSE Career Week

HSE Career Week

С 15 по 19 апреля в Питерской Вышке снова пройдёт HSE Career Week! Вступай в группу в VK!

Иллюстрация к новости: Февральский дайджест Центра развития карьеры

Февральский дайджест Центра развития карьеры

Центр развития карьеры Питерской Вышки приглашает студентов на стажировки, мастер-классы и прочие мероприятия, благодаря которым можно найти место практики или трудоустройства