Тема «прикладная и междисциплинарная история»

Первый выпуск магистров "Прикладной и междисциплинарной истории"

Магистерская программа "Прикладная и междисциплинарная история" в этом году отметила свой первый выпуск.

Первый выпуск магистров "Прикладной и междисциплинарной истории"

Бесценный опыт и безграничные возможности

Студентка магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история» Юлия Герда, которая в настоящий момент проходит стажировку в университете Йены по программе международной академической мобильности, рассказала о возможностях, открывшихся для неё с поступлением в магистратуру НИУ ВШЭ.

Магистерская программа "Актуальное прошлое: прикладная и междисциплинарная история"

Академический руководитель международной МП  "Актуальное прошлое: прикладная и междисциплинарная история"  Юлия Александровна Лайус рекомендует Интернет-ресурсы, полезные для студентов и всех, кто решил поступать на эту программу. Поскольку программа международная, все сайты англоязычные.

С акцентом на практические навыки

Дэвид Дамтар родом из Ганы, а Самрат Сил из Индии. Они познакомились в Санкт-Петербурге, куда приехали учиться на магистерской программе «Прикладная и междисциплинарная история».

Профессор Университета Олд Доминион (США) Инго Хайдбринк провел интенсивный курс лекций для магистрантов программы «Актуальное прошлое»

7-12 декабря 2015 г. ведущий международный специалист по изучению морского наследия и морской экономической истории, профессор Университета Олд Доминион (США) Инго Хайдбринк (Ingo Heidbrink) провел интенсивный цикл лекций для студентов международной магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история».

Профессор Н.В. Ссорин-Чайков, научный сотрудник и преподаватель Кембриджа в 2001-2015 гг., начинает преподавать в магистратуре Департамента истории НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге в сентябре 2015 г.

В рамках новой англоязычной магистерской программы "Актуальное прошлое" профессор Ссорин-Чайков будет вести два курса: Историческая текстология (Historical Textual Criticism) и Историческая память и нарративы идентичности (Historical Memory and Identity Narratives).

Видео-презентация новой магистерской программы "Актуальное прошлое"

До завершения приема документов в международную магистратуру по истории НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге остается 7 дней! Подробности о преимуществах и особенностях программы (среди которых - уникальная возможность прохождения практики в Государственным музее-заповеднике "Петергоф") - в новом презентационном видео-ролике: