Магистерская программа «Прикладная и междисциплинарная история»

Тема «история»

Иллюстрация к новости: Немецкие студенты вернулись из Российской империи

Немецкие студенты вернулись из Российской империи

Завершилась международная летняя школа, организованная департаментом истории НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге совместно с Германской службой академических обменов (DAAD). 29 сентября слушатели школы – 22 студента социальных и гуманитарных специальностей из 17 вузов Германии – в ходе торжественной церемонии получили сертификаты об участии в программе.

Грант для историков от Германского Исследовательского сообщества (DFG)

Во время недавнего визита вновь избранного президента Германского Исследовательского сообщества (DFG) проф. Петера Шрошнейдера, директору НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург профессору С.М. Кадочникову был вручен грант в размере 5000 Евро, предназначенный для расширения научной библиотеки Департамента истории.

Прием документов на бюджетные места магистерской программы "Актуальное прошлое: Прикладная и междисциплинарная история" продлевается до 29 июля.

Вступительные испытания для абитуриентов состоятся 30-31 июля.

Профессор Н.В. Ссорин-Чайков, научный сотрудник и преподаватель Кембриджа в 2001-2015 гг., начинает преподавать в магистратуре Департамента истории НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге в сентябре 2015 г.

В рамках новой англоязычной магистерской программы "Актуальное прошлое" профессор Ссорин-Чайков будет вести два курса: Историческая текстология (Historical Textual Criticism) и Историческая память и нарративы идентичности (Historical Memory and Identity Narratives).