Практический семинар в рамках Зимней Школы-2017

4-5 февраля на программе «Прикладная и междисциплинарная история: актуальное прошлое» прошла Зимняя Школа-2017.

В рамках школы ведущие преподаватели программы провели мастер-классы, презентации и пленарные заседания. Второй день Зимней Школы-2017 был посвящен практическому семинару, проведенному на территории Екатерининского дворца и Особняка Кочубея. Семинар состоял из трех частей. Первая часть семинара была проведена в Екатерининском дворце, где участники посетили выставку, подготовленную с участием студентов программы. Выставка «Дворянское гнездо» освещает особенности интерьеров дворянских особняков и повседневной жизни аристократии в России конца XIX- начала ХХ веков. Студентка второго курса магистратуры, Анна Рохлой, провела экскурсию по выставке и продемонстрировала результаты исследовательской практики в рамках обучения.

Семинар продолжился в стенах Особняка Кочубея, где студентка программы Алина Зголая провела экскурсию «Историческое наследие имперского прошлого: Особняк Кочубея». Завершился семинар круглым столом «Проектная работа в прикладной и публичной истории»,  где преподаватели, студенты и абитуриенты обсудили возможности, методы и сложности в реализации прикладных проектов, а также в организации исследовательской практики.