Магистерская программа «Прикладная и междисциплинарная история»

Тема «прикладная история»

"В рамках учебной практики в Царском Селе нам удалось понять, что такое прикладная история"

Студенты 1 курса магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история» Алина Зголая, Анна Рохлой и Павел Савченко прошли практику на площадке известного объекта культурного и архитектурного наследия «Дача В. П. Кочубея» в г. Пушкин в мае-июне 2016 г.

Иллюстрация к новости: Итоги международного студенческого форума – mini-conference «Usable Pasts»

Итоги международного студенческого форума – mini-conference «Usable Pasts»

Магистранты программы "Прикладная и междисциплинарная история" приняли участие в студенческой конференции, проводишейся в рамках Международного научного студенческого форума НИУ ВШЭ 4-5 февраля 2016 г.

«Имперские Преобразования – Российская, Советская и Пост-Советская история»

Магистранты программы "Актуальное прошлое" приняли участие в эксклюзивном курсе коллегиального профессора социальной и политической истории Мичиганского университета Рональда Суни "Russia’s Empires. Thinking About Empire".

"Высшая школа экономики - лучшее место для изучения истории в Санкт-Петербурге"

Самрат Сил, студент первого набора программы "Прикладная и междисциплинарная история", получивший степень бакалавра в Presidency University в Калькутте (Индия), поделился первыми впечатлениями от учебы в магистратуре НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.