Магистерская программа «Прикладная и междисциплинарная история»

Тема «история»

Профессор Университета Олд Доминион (США) Инго Хайдбринк провел интенсивный курс лекций для магистрантов программы «Актуальное прошлое»

7-12 декабря 2015 г. ведущий международный специалист по изучению морского наследия и морской экономической истории, профессор Университета Олд Доминион (США) Инго Хайдбринк (Ingo Heidbrink) провел интенсивный цикл лекций для студентов международной магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история».

"Высшая школа экономики - лучшее место для изучения истории в Санкт-Петербурге"

Самрат Сил, студент первого набора программы "Прикладная и междисциплинарная история", получивший степень бакалавра в Presidency University в Калькутте (Индия), поделился первыми впечатлениями от учебы в магистратуре НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Прием документов на бюджетные места магистерской программы "Актуальное прошлое: Прикладная и междисциплинарная история" продлевается до 29 июля.

Вступительные испытания для абитуриентов состоятся 30-31 июля.

Профессор Н.В. Ссорин-Чайков, научный сотрудник и преподаватель Кембриджа в 2001-2015 гг., начинает преподавать в магистратуре Департамента истории НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге в сентябре 2015 г.

В рамках новой англоязычной магистерской программы "Актуальное прошлое" профессор Ссорин-Чайков будет вести два курса: Историческая текстология (Historical Textual Criticism) и Историческая память и нарративы идентичности (Historical Memory and Identity Narratives).