• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

17 декабря на платформе онлайн-образования начинается запись на общеуниверситетские факультативы – авторские курсы, с которыми и студенты ВШЭ, и широкая аудитория смогут познакомиться онлайн.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка компенсирует студентам транспортные расходы на дорогу домой и обратно

Питерская Вышка компенсирует студентам транспортные расходы на дорогу домой и обратно

Студенты, которые решат покинуть общежитие и уехать домой на время дистанционного обучения, получат от кампуса материальную помощь. Рассказываем, какие категории учащихся могут претендовать на поддержку, и что нужно сделать, чтобы ее получить.

Иллюстрация к новости: Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для первокурсников магистратуры

Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для первокурсников магистратуры

В 2020/2021 учебном году НИУ ВШЭ открывает 122 дисциплины по выбору из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО для студентов первого курса магистратуры. С этого года дисциплины МАГОЛЕГО будут организованы только в межкампусном формате – и впервые полностью дистанционно.

Иллюстрация к новости: «Я — профессионал»: студенты Питерской Вышки о подготовке к олимпиаде и преимуществах участия

«Я — профессионал»: студенты Питерской Вышки о подготовке к олимпиаде и преимуществах участия

До 24 ноября продолжается регистрация на четвертый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Студенты Питерской Вышки каждый год занимают в олимпиаде почетные места. Что помогает побеждать в состязании и как олимпиада может поспособствовать развитию карьеры — рассказывают победители и призеры третьего сезона.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в соответствии с письмом губернатора Санкт-Петербурга с 16 ноября и до особого распоряжения студенты и аспиранты всех образовательных программ кампуса переводятся на дистанционное обучение.

Иллюстрация к новости: Магистратура «Прикладная экономика и математические методы» будет сотрудничать с программой «Магистр Экономики» РЭШ

Магистратура «Прикладная экономика и математические методы» будет сотрудничать с программой «Магистр Экономики» РЭШ

В рамках сотрудничества студенты магистерской программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург смогут поучаствовать в межвузовской академической мобильности и поучиться 1 год в магистратуре Российской Экономической Школы.

Встреча с деканом

6 и 13 мая состоятся встречи с деканом и администрацией факультета

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ занял первое место среди российских вузов по десяти предметам в рейтинге QS

НИУ ВШЭ занял первое место среди российских вузов по десяти предметам в рейтинге QS

В рейтинге QS World University Rankings by Faculty & Subject 2020 Высшая школа экономики представлена по 23 отраслям и предметам, что на 4 больше чем в прошлом году. ВШЭ вошла в 19 из 38 предметных рейтингов, в которых представлены отечественные университеты, и в 4 из 5 отраслей QS. ВШЭ вошел в топ-100 глобального списка по 5 предметам, в том числе впервые по «Истории» и «Социальной политики и управлению».

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ вошел в топ-5 лучших вузов страны, по мнению россиян

НИУ ВШЭ вошел в топ-5 лучших вузов страны, по мнению россиян

Согласно всероссийскому опросу, проведенному ВЦИОМ, Высшая школа экономики заняла пятое место в «Народном рейтинге вузов России». В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров.

Иллюстрация к новости: Российская магистратура ждет талантливых иностранных студентов

Российская магистратура ждет талантливых иностранных студентов

До 15 декабря продлится регистрация на международную олимпиаду Open Doors: Russian Scholarship Project, которая проводится уже в третий раз для иностранных абитуриентов, поступающих в магистратуру в России. Олимпиада состоит из двух онлайн-этапов. Первый, конкурс портфолио, продлится до 18 декабря.