Организационные мероприятия для 1 курса

Информация для первокурсников о необходимых документах перед началом учебного года.

1. Студенческие билеты
Студенческие билеты будут готовы 3.09.2018 для всех студентов, указанных в приказах на зачисление и предоставивших фотографию. Студенческие будут выдаваться на организационном собрании, но их можно получить и после него, в часы работы учебного офиса.
Если при подаче документов вы не сдавали фотографии в приемной комиссии, то для оформления студенческого билета нужно принести в учебный офис 2 фотографии 3*4 на матовой бумаге. На обратной стороне каждой фотографии нужно по диагонали написать вашу фамилию, инициалы.
Учебный офис сможет выдать студенческие билеты на организационном собрании только тем студентам, которые предоставили фотографии.

2. Электронный пропуск
Для подготовки электронного пропуска необходимо прислать на почту mneklyudova@hse.ru подписанное фото в электронном формате jpg, анфас, на светлом однотонном фоне, не допустимы пейзажи, здания, животные в руках и т.п. По мере готовности электронные пропуска будут выдаваться в учебном офисе.

3. Проездной
Для получения проездного надо направить номер и дату выдачи СНИЛС в учебный офис, на почту mneklyudova@hse.ru. Это можно сделать уже сейчас, не дожидаясь организационного собрания

4. Индивидуальный учебный план
Перед началом учебного года все первокурсники подписывают копию своего ИУП. Это можно будет сделать на организационном собрании или позже в учебном офисе.

5. Банковская карта
Для оформления банковской карты МИР, на которую будет приходить стипендия, необходимо взять с собой на организационное собрание паспорт.

6. Общежитие
Подробную информацию о заселении в общежитие можно получить в Отделе по социальным вопросам НИУ ВШЭ .