Тема «урбанистика»

Современный подход к урбанистике

19 февраля в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось очередное заседание междисциплинарного научного семинара «Город, пространство и международное развитие». С лекцией выступил голландский архитектор-урбанист Лео Верстайлен. Мероприятие было организовано совместно с Генеральным Консульством Нидерландов в Санкт-Петербурге при поддержке консалтинговой компании MLA+.

Лекция архитектора-урбаниста Александра Свердлова, преподавателя кафедры архитектуры Дельфтского технологического университета

1 февраля в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (ул. Кантемировская, д. 3) состоялось очередное заседание междисциплинарного научного семинара "Город, пространство и международное развитие".

Л.Э. Лимонов посетил лекцию профессора Яна Неймана (Амстердамский университет)

3 декабря заведующий Лабораторией урбанистических исследований  Л.Э. Лимонов  посетил лекцию профессора Яна Неймана (Амстердамский университет), посвященную урбанистическим революциям. Мероприятие прошло в Голландском институте в Санкт-Петербурге.

Круглый стол «Новые компетенции для урбанистики XXI века»

15 мая в рамках международной конференции «Образование и мировые города: перспективы БРИКС» прошел круглый стол «Новые компетенции для урбанистики XXI века». Организаторами мероприятия выступили Леонтьевский центр совместно с Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр» и Лабораторией урбанистических исследований в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.