Тема «междисциплинарный семинар»

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН

22 января 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Сто лет госрегулирования немецкого рынка арендного жилья» выступил Константин Холодилин (Немецкий институт экономических исследований).

3 декабря 2015 г. состоялось в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Распределение человеческого капитала и капитала в интегрированных экономических системах: теория и ее приложения»  (The Spatial Distribution of Human and Physical Capital in Integrated Economic Systems: Theory and Implications) выступил Саша Сардадвар, Венский университет экономики и бизнеса, Австрия.

3 ноября 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Пикетти против капитализма: критика критика» выступил П.В. Усанов, доцент РАНХиГС, директор Института Хайека.

8 октября 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Сложности адаптации и трансформации экономики» выступила Биржит Ханзль, главный экономист и координатор работы Всемирного Банка по экономической политике в России.

15 сентября 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Эвристичные парадоксы теоретической демографии С.П. Капицы» выступил Михаил Борисович Лощинин, эксперт Центра социальных экспертиз Института социологии НАН Украины.

30 июня 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Россия: деградация институтов рыночной экономики как возрождение институтов "московитской матрицы"» выступил А.П. Заостровцев, ведущий научный сотрудник МЦСЭИ «Леонтьевский центр», профессор Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ.

23 июня 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Сицилия - Россия: зигзаги модернизации» выступил Д.Я. Травин, профессор факультета экономики, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге.

16 июня 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Вольное экономическое общество как первое сообщество экспертов в России» выступил П.М. Лукичёв, д.э.н., профессор - профессор кафедры менеджмента и экономики Санкт-Петербургского государственного института культуры.

2 июня 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Оценка изменений в деловом климате в 2012-2014 годах (на данных опроса предприятий обрабатывающей промышленности)» выступил А.А. Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

18 мая 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра состоялось одно из мероприятий Плана действий по реализации Таллиннской Декларации VASAB.