Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

27-28 мая в Университете им. Герцена состоялась 28 международная Балтийская криминологическая конференция , в которой приняло участи значительное число российских и зарубежных криминологов (в частности, из США, Словении, Чехии, Польши, Эстонии, Литвы).

Преподаватель кафедры конституционного и административного права юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург  Клейменов Иван Михайлович  выступил с докладом на тему: "Актуальные идеи постмодернизма в системе правовой реальности", в котором им была сделана попытка объяснить с позиции постмодернистской философии негативные тенденции современности.
 В частности, были освящены следующие тенденции: ризомный подход в законотворческой деятельности, тотальный и анонимный контроль за жизнью человека, активное использование технологии исключение/включение, замена действительной деятельности ее симуляцией.