• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

Летняя школа Красного Креста

0+
Мероприятие завершено
Российский Красный Крест 23-26 июня 2020 года приглашает студентов бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург поучаствовать в IV Летней школе по миграции для студентов российских вузов. Целью проекта является повышение знаний участников о миграции в современном мире, международном походе к процессам управления смешанными миграционными потоками, системе защиты прав беженцев и уязвимых категорий мигрантов.

Санкт-Петербургское региональное отделение Общероссийской общественной организации

«Российский Красный Крест» (СПб РО ООО «РКК») 23 - 26 июня 2020 года организует ТУ Летнюю школу по миграции для студентов российских вузов. Целью проекта является повышение знаний участников о миграции в современном мире, международном подходе к процессам управления смешанными миграционными потоками, системе защиты прав беженцев и уязвимых категорий мигрантов и пр.

Приглашаем студентов бакалавриата и магистратуры кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге принять участие ь данном мероприятии, В 2020 году Летняя школа по миграции проводится при поддержке Международного Комитета Красного Креста.

Программа Летней школы по миграции включает в себя лекции, семинары, просмотр фильмов и игровые ситуации по следующим темам:

* глобальные миграционные тренды. Основные понятия и направления;
* миграция и экономика;
* смешанная миграция и миграционный кризис;
* миграция населения во время вооруженных конфликтов;
* миграционная ситуация в России;
* международная система защиты беженцев;

 Перед студентами выступят преподаватели ведущих вузов России, исследователи и эксперты, сотрудники СПб РО ООО «РКК», а также сотрудники международных организаций, занимающихся практическими аспектами миграционных процессов: Международного Комитета Красного Креста, Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев и др.

 Для того, чтобы принять участие в Летней школе по миграции, студентам необходимо направить до 12 апреля 2020г, следующие документы на электронный адрес migrationschool@spbredcross.org :

* мотивационное письмо (не менее 500 слов);

* резюме с указанием имеющихся дипломных, курсовых и пр. работ и/или опыта работы в сфере миграции;

*  рекомендательное письмо от преподавателя Вашего вуза.


Результаты будут опубликованы на сайте Санкт-Петербургского регионального отделения Российского Красного Креста (www.spbredcross.org) 20 апреля 2020 года.


К участию в Летней школе по миграции будут отобраны 30 студентов российских вузов. Летняя школа по миграции будет проходить в конференц-зале СПб РО ООО «Российский Красный Крест» (Санкт-Петербург, ул. Гончарная, л.19Д). Иногородним участникам будут возмещены расходы на проживание и завтраки в гостинице и на билет эконом класса до г. Санкт-Петербурга и обратно. Вся детальная информация относительно проезда и проживания будет направлена отобранным участникам после рассмотрения заявок. Для всех участников Летней школы предусмотрен обед и два кофе брейка.