История Египта

Зеленев Е. И.

Калининград: Издательство Балтийского федерального университета им. И. Канта, 2023.

Любование незрелостью в японской культуре: на примере фанатской культуры поп-звезд айдору

Какинь О. И.

В кн.: Япония: цивилизация, культура, язык 2022. Art-xpress, 2022. С. 452-460.

Тема «Кафедра ближневосточных и африканских исследований» – Новости

Студенты-арабисты познакомились с историей формирования ближневосточной коллекции ГМИР

27 февраля 2024 г. студенты Кафедры ближневосточных и африканских исследований собрались вместе, чтобы посетить Государственный музей истории религии. Экскурсию «Формирование коллекции памятников Ближнего Востока и Средней Азии в ГМИР» провела заместитель директора по научной работе ГМИР Е.А. Терюкова.

Завершение обучения на бакалаврской программе неизбежно ставит перед молодыми специалистами вопрос: работать или учиться? Можно ли найти хорошую работу с дипломом бакалавра? Стоит ли «прирастить» к своей бакалаврской специальности новые знания и умения, чтобы расширить возможности для самореализации и трудоустройства, поднять их на новый уровень?Магистерская программа «Кросс-культурные исследования Азии и Африки в контексте международных отношений» для тех, кто хочет развить свои навыки и компетенции в области международного диалога. Кстати, формат обучения предполагает только вечерние занятия, что позволит не мучиться над вопросом «работать или учиться?» - можно совмещать то и другое.