• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «современная литература»

Иллюстрация к новости: Бояръ-аниме, реалРПГ и уся — разбираемся, что происходит в мире современной сетевой литературы

Бояръ-аниме, реалРПГ и уся — разбираемся, что происходит в мире современной сетевой литературы

В XXI веке система литературных жанров эволюционировала и усложнилась. Интернет дал возможность высказываться каждому, и писателей стало в разы больше. Пока в школе и на филфаках продолжают изучать «Шинель» и «Войну и мир», в сегменте интернет-литературы множатся непонятные, незнакомые и странные для непосвященного читателя жанры, такие как бояръ-аниме, реалРПГ и уся, попаданцы и другие. «Своими словами» подобрал и структурировал самые неочевидные жанры сетевой литературы, и сделал обзор на них.

Иллюстрация к новости: 5 самых ожидаемых книг декабря

5 самых ожидаемых книг декабря

Еврейский young adult, расследование непорочного зачатия и рассказ об ужасах «кустарных» абортов, причины религиозного насилия и проблемы, стоящие за модными словами «токсичность» и «абьюз» — обо всём этом читайте в обзоре книжных новинок от Татьяны Трубиной.

Иллюстрация к новости: 5 самых ожидаемых книг ноября

5 самых ожидаемых книг ноября

Non/Fiction № 23: что читать на главной книжной ярмарке художественной и научно-популярной литературы 2021? Чешская проза, литература от учёных, история структурализма и другие невероятные книги в подборке новинок от Татьяны Трубиной.

Иллюстрация к новости: 5 самых ожидаемых книг октября

5 самых ожидаемых книг октября

Поиск национальных корней, выстраивание отношений с нейронетипичными людьми, переживание болезни близкого с помощью современного искусства и борьба с расстройствами пищевого поведения — в октябрьском обзоре книжных новинок от Татьяны Трубиной.

Иллюстрация к новости: «Любовь Форелевна, твой папа был форелью»

«Любовь Форелевна, твой папа был форелью»

11 сентября в Комарово прошёл новый литературный фестиваль «Курорт». Перепутать маршрутку, пропустить вручение премии Драгомощенко и слушать стихи под дождём — Елизавета Шафранская рассказала, как провела этот день, в своём первом репортаже для «Своими словами».

Иллюстрация к новости: 5 самых ожидаемых книг сентября

5 самых ожидаемых книг сентября

Королева Англии расследует убийство, чиновники Османской империи следят за снами подданных, а первая красавица Бирмы возглавляет армию сопротивления… Эти и другие невероятные истории в обзоре книжных новинок сентября от Татьяны Трубиной.

Иллюстрация к новости: Новая картография поля литературы

Новая картография поля литературы

Кто такие книжные блогеры и какую роль они играют в актуальных литературных процессах? Поговорили об этом с блогером Евгенией Власенко, недавно защитившей диссертацию о блогерах в рамках магистратуры по социологии литературы в РГГУ.

Иллюстрация к новости: 5 самых ожидаемых книг августа

5 самых ожидаемых книг августа

Что приготовили издатели к концу лета, кроме очередного Пелевина? О самых многообещающих книжных новинках августа рассказывает Татьяна Трубина, автор ютуб-канала Bookовски и инстаграм-блога Bookovski_books.

Иллюстрация к новости: 5 самых ожидаемых книг июля

5 самых ожидаемых книг июля

Что искать на полках книжных в разгаре каникул? Встречайте свежую подборку книжных новинок от Татьяны Трубиной, автора ютуб-канала Bookовски и инстаграм-блога Bookovski_books.

Иллюстрация к новости: 5 самых ожидаемых книг июня

5 самых ожидаемых книг июня

Вступаем в лето вместе с обзором книжных новинок от Татьяны Трубиной, автора ютуб-канала Bookовски и инстаграм-блога Bookovski_books.


12