Тема «городской фестиваль»

Иллюстрация к новости: «Любовь Форелевна, твой папа был форелью»

«Любовь Форелевна, твой папа был форелью»

11 сентября в Комарово прошёл новый литературный фестиваль «Курорт». Перепутать маршрутку, пропустить вручение премии Драгомощенко и слушать стихи под дождём — Елизавета Шафранская рассказала, как провела этот день, в своём первом репортаже для «Своими словами».

Иллюстрация к новости: Довлатов — не герой

Довлатов — не герой

Открытие памятника Глаше, экскурсии на рафике, лекции о культуре и литературе 60–70-х годов, интеллектуальные игры и даже разгон собравшихся в сквере Довлатова — программа Дня Д в этом году получилась насыщенной, как никогда. Татьяна Кочнева делится своими впечатлениями от фестиваля, а также размышлениями о том, почему Довлатов так популярен сегодня.

Иллюстрация к новости: День Достоевского: кто и как создаёт этот праздник

День Достоевского: кто и как создаёт этот праздник

Ежегодно «в начале июля, в чрезвычайно жаркое время» в Петербурге проходит День Достоевского. Как устроен этот праздник изнутри своими словами рассказывает волонтёр-экскурсовод, студентка филфака СПбГУ Алёна Федюкина.